FTC
Federazione
Contatti
Segretariato
Modulo di contatto
Storia
Sede
Sezioni
Società
News
Comunicati ufficiali
Match center
Campionato
Coppa
Tornei
Fairplay
Calcio bambini
Scuola calcio
Tornei allievi F/G
Play More Football allievi E
Attività allievi E
Camp FTC
Regolamenti e formulari
Regolamenti e formulari
Materiale didattico
Materiale didattico
Calcio femminile
News
Staff
Scuola calcio
Selezioni
U12
U13
U15
Walking football
News
Disposizioni
Allenatori
Documenti
Corsi
Arbitri
News
Corsi
Gare senza arbitri
Tornei senza arbitri
Documenti
Documenti
Associazione Svizzera di Football
Associazione Svizzera di Football
Swiss Football League
Prima Lega
Lega Amatori
Association Argovienne de Football
Association de football Berne/Jura
Association de Football Suisse Centrale
Association de Football région Nordwestschweiz
Association de football région Ostschweiz
Association de Football Soleure
Association de Football région Zurich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
FTC
Match center
Tornei
Tornei
Tornei autorizzati
FC Riviera
Torneo allievi
Allievi A
30.03.2024 09:00 - 18:00
Osogna, Lodrino, Cresciano / Campo comunale Osogna / A
Responsabile: Matteo Ferrari
FC Riviera
Torneo allievi
Allievi B
30.03.2024 09:00 - 18:00
Osogna, Lodrino, Cresciano / Campo comunale Osogna / A
Responsabile: Matteo Ferrari
Federazione Ticinese di Calcio
Torneo di calcio
Allieve E
21.04.2024 09:00 - 12:00
Taverne / Campo comunale Taverne / A
Responsabile: Rosanna Michelotti e Marco Maggi
AS Riarena
Torneo allievi
Allievi E
01.05.2024 09:00 - 16:00
Cugnasco-Gerra / Centro sportivo CSSI Al Porto / A
Responsabile: Marco Rapp
AS Riarena
Torneo allievi
Allievi F e G
01.05.2024 09:00 - 16:00
Cugnasco-Gerra / Centro sportivo CSSI Al Porto / A
Responsabile: Marco Rapp
AS Tegna
Torneo allievi
Allievi D
01.05.2024 09:00 - 16:00
Cavigliano / Campo Allo Zandone / A
Responsabili: De Rossa Marco, De Taddeo Claudio, Reber Giordano
US Verscio
Torneo allievi
Allievi E Play More
01.05.2024 09:00 - 16:00
Verscio / Campo San Fedele / A
Responsabili: De Rossa Marco, De Taddeo Claudio, Reber Giordano
Gordola Calcio
Torneo allievi
Allievi D, E, F, G
09.05.2024 09:00 - 17:00
Gordola / Campo Roviscaglie / A
Responsabile: Tiziano Terzi
FC Claro
Torneo allievi
Allievi D9
18.05.2024 08:30 - 16:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
FC Locarno
Torneo allievi
Allievi D
18.05.2024 09:00 - 17:00
Locarno / Stadio Comunale Lido / A
Responsabili: Alessandro Cerutti, Luca Camatel, Giacomo Antognini
FC Claro
Torneo allievi
Allievi F
18.05.2024 17:00 - 19:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
FC Claro
Torneo allievi
Allievi E
19.05.2024 08:30 - 16:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
FC Locarno
Torneo allievi
Allievi C
19.05.2024 09:00 - 17:00
Locarno / Stadio Comunale Lido / A
Responsabili: Alessandro Cerutti, Luca Camatel, Giacomo Antognini
AC Arbedo-Castione
Torneo allievi
Allievi D7 e E
19.05.2024 09:00 - 17:00
Arbedo / Campo Al Ponte / A
Responsabile: Soccorso Storti, Fabio Savioni, Afrim Behrami, Giancarlo Malomo
FC Claro
Torneo allievi
Allievi G
19.05.2024 17:00 - 19:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
AC Bellinzona
Torneo allievi
Under 14
26.05.2024 09:00 - 17:00
Bellinzona / Stadio Comunale Bellinzona / A
Responsabile: Nicola Marra
AS Pollegio
Torneo allievi
Allievi D9
01.06.2024 09:00 - 17:00
Pollegio / Campo comunale Pollegio / A
Responsabili: Totti Nadir, D'Antino Michele, Beretta Enea
CG Cureglia
Torneo allievi
Allievi D
09.06.2024 09:00 - 17:00
Cureglia / Campo comunale alle Scuole / A
Responsabile: Lorenzo Moor
Campionato
Coppa
Tornei
Fairplay