coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 13.10.2020 19:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio
25' Ivan Jelmini
30' Jaudet Casoli
35' Gioele Monti
46' Gioele Monti
56' Matteo Valsecchi
84' Autorete
89' Pavel Chtcherban
7:0
(3:0)
FC Stella Capriasca
    • Rete 7:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Pavel Chtcherban Almeida
    • Rete 6:0
      Autorete   Stella Capriasca
      Autorete Andrin Stürmlin
    • Ammonizione Jaudet Casoli (Coldrerio)
      Ammonizione Jaudet Casoli (Coldrerio)
    • Rete 5:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Matteo Valsecchi
    • Rete 4:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Gioele Monti
    • Ammonizione Luca Caballero (Stella Capriasca)
      Ammonizione Luca Caballero (Stella Capriasca)
    • Rete 3:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Gioele Monti
    • Rete 2:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Jaudet Casoli
    • Rete 1:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Ivan Jelmini

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Vassalli 16 Righetti 3 Monti 4 Oberti 2 Stanga 17 Scali 5 Valsecchi 10 Jelmini (C) 6 Durante 8 Frigerio 9 Casoli
     
    1
    Matteo Vassalli
    Portiere
    16
    Davide Righetti
    Difensore esterno destro
    3
    Gioele Monti
    Difensore centrale destro (zona)
      
    4
    Andrea Oberti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Carlo Stanga
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Davide Scali
    Centrocampista destro difensivo
    5
    Matteo Valsecchi
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    10
    Ivan Jelmini(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Alessandro Durante
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Sasha Frigerio
    Attaccante di sostegno
    9
    Jaudet Casoli
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Matteo Cecchini
    19
    Luciano Sibona
    18
    Natnael Shishay
    15
    Samuele Raveglia
    14
    Nicola Jordi
    7
    Giulio Fortis
    13
    Pavel Chtcherban Almeida
     
    Allenatore
     
    Floriano Beretta
     
    Enzo Formenti
    Assente
    Kevin Rugiero
    Julian Singi
    Medhanie Zeru
    Nicholas Fraga Maduro
    Matthias Demenga
    Nicola Ballabio
    Arad Arrab

    FC Stella Capriasca

    1 Agustoni 16 Giovannacci 4 Caballero (C) 2 Stürmlin 14 Moggi 5 Capelli 19 Bassi 6 Beccarelli 15 Kopkin 11 Stigliano 7 Grisoni
     
    1
    David Thiradet Agustoni
    Portiere
    16
    Simone Giovannacci
    Difensore esterno destro
    4
    Luca Caballero(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Andrin Stürmlin
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Aramis Moggi
    Centrocampista centrale
    5
    Diego Capelli
    Centrocampista interno sinistro
    19
    Sergio Bassi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Elia Beccarelli
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Mattia Kopkin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Davide Stigliano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Andrew Grisoni
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    12
    Alessandro Mureddu
    8
    Samuele Giovannacci
    9
    Federico Amaro
    0
    Francesco Malfanti
    20
    Bekim Mitati
    18
    Andrea Rimediotti
    Allenatore
     
    Luigi Boccadamo
     
    Lucio Poretti