coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 06.10.2020 20:00
Sassariente B1
0:9
(0:4)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
19' Autorete Christian Delbiaggio
35' Davide Iuva
38' Alex Poroli
40' Gianluca Cau
53' Alain Frey
64' Matteo Generelli
66' Gioele Berguglia
79' Antonino Sestito
89' Matteo Fornera
    • Rete 0:9
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Matteo Fornera
    • Rete 0:8
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Antonino Sestito
    • Rete 0:7
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Gioele Berguglia
    • Rete 0:6
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Matteo Generelli
    • Rete 0:5
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Alain Frey
    • Rete 0:4
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Gianluca Cau Sanchez
    • Rete 0:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Alex Poroli
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Davide Iuva
    • Rete 0:1
      Autorete   Minusio
      Autorete Christian Delbiaggio

    Sassariente B1

    1 Flamminii 3 Delbiaggio 17 Rocca 4 Kayar 20 Fascendini 18 Quaresmini 6 Pieroni 10 Scantamburlo (C) 7 Silva 9 Leonardi 13 Alcantara
     
    1
    Tiberio Flamminii
    Portiere
    3
    Christian Delbiaggio
    Difensore esterno destro
     
    17
    Jonathan Rocca
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Noah Kayar
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Martin Fascendini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Carlo Quaresmini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Davide Pieroni
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Flavio Scantamburlo(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Diego Silva Ramos
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Daron Leonardi
    Attaccante di sostegno dersto
    13
    Ederik Osiris Alcantara Madaschi
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Timothy Barloggio
    2
    Nicolas Guerra
    5
    Andrea Pagano
    8
    Paolo Acciari
    15
    Samuele Lerose
    19
    Giuseppe Prositto
    11
    Justin Schmiedeke
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ilija Maric
    Assente
    Juro Maric

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Patocchi 9 Dutly 6 Sestito 4 Auge 14 Poroli 13 Testori 7 Sartori 3 Cau 15 Frey (C) 18 Iuva 11 Sapia
     
    1
    Michelangelo Patocchi
    Portiere
    9
    Yanik Dutly
    Difensore esterno destro
    6
    Antonino Sestito
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Ethan Auge
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Alex Poroli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    13
    Alex Testori
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Giulio Sartori Ortiz
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Gianluca Cau Sanchez
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Alain Frey(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    18
    Davide Iuva
    Prima punta destra
     
    11
    Damjan Sapia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Alessandro Belloli
    17
    Nadir Laloli
    5
    Matteo Generelli
     
    8
    Matteo Fornera
     
    10
    Gioele Berguglia
     
    Allenatore
     
    Salvatore Mazzei