coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 20.10.2020 20:00
Ascona/Solduno
48' Heinz Lutta
65' Simone Arcuri
72' Leon Qymyri
85' Jader Minoletti
4:2
(0:1)
US Pro Daro
45' Christian Bianchi
77' Christian Bianchi
    • Rete 4:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Jader Minoletti
    • Ammonizione Leon Qymyri (Ascona)
      Ammonizione Leon Qymyri (Ascona)
    • Rete 3:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Christian Bianchi
    • Ammonizione Jonas Badasci (Pro Daro)
      Ammonizione Jonas Badasci (Pro Daro)
    • Rete 3:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Leon Qymyri
    • Ammonizione Filippo Molinari (Pro Daro)
      Ammonizione Filippo Molinari (Pro Daro)
    • Rete 2:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Simone Arcuri
    • Rete 1:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Heinz Lutta
    • Rete 0:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Christian Bianchi

    Ascona/Solduno

    12 Vasilev 24 Zürcher 6 Bianda 5 Minoletti 4 Meier (C) 21 Lutta 10 Iacomini 31 Fabiano 22 Brönnimann 9 Minoletti 11 Guedes
     
    12
    Kristian Vasilev
    Portiere
    24
    Jonathan Zürcher
    Difensore esterno destro
    6
    Gionata Bianda
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Ronny Minoletti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Mattia Meier(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Heinz Lutta
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Jona Iacomini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    31
    Matteo Fabiano Amor
    Esterno destro
    22
    Jason Brönnimann
    Esterno sinistro
    9
    Jader Minoletti
    Prima punta destra
     
    11
    Fabio Guedes Ribeiro
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Alessandro Jelmoni
    14
    Gianni Grasso
    17
    Alan Martinelli
    18
    Simone Arcuri
     
    20
    Leon Qymyri
      
    Allenatore
     
    Michel Angelotti
     
    Andrea Martino
    Assente
    Dario Chepilov
    Rafael Pinto
    Aramis Albertini
    Lindi Qymyri
    Jacopo Matrone
    Alon Abramovich

    US Pro Daro

    1 Rosamilia 4 Ostini (C) 2 Kobi 13 Della Bruna 6 Raveglia 15 Lombardo 14 Badasci 8 Roscini 11 Bonventre 9 Bianchi 7 Fieni
     
    1
    Ruben Rosamilia
    Portiere
    4
    Brenno Ostini(C)
    Difensore esterno destro
    2
    Fabio Kobi
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Andrea Della Bruna
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Oliver Raveglia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Andrea Lombardo
    Centrocampista difensivo
    14
    Jonas Badasci
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Gioele Roscini
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Giulio Bonventre
    Attaccante di sostegno
    9
    Christian Bianchi
    Prima punta destra
      
    7
    Francesco Fieni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Filippo Molinari
     
    10
    Hasan Bajrami
    12
    Jack Adam
    16
    Ruben André Pimenta Da Fonte
    17
    Patrick Ferrini
    Allenatore
     
    Ivan Jurcevic