coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 14.10.2020 20:00
RAM
24' Kevin Passoni
1:3
(1:1)
FC Lugano
11' Johann Angstmann
69' Johann Angstmann
90' Daniel Knezevic
    • Rete 1:3
      Rete   Lugano
      Marcatore Daniel Knezevic
    • Rete 1:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Johann Angstmann
    • Rete 1:1
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Kevin Passoni
    • Rete 0:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Johann Angstmann

    RAM

    1 Del Grande 4 Müntener 5 Borri 17 Gaberell 2 Marcoli (C) 10 Moscatelli 8 Bernardoni 13 Tomasoni 14 Passoni 7 Machado 9 Moriggia
     
    1
    Matteo Del Grande
    Portiere
    4
    Nils Müntener
    Difensore esterno destro
    5
    Edrian Borri
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Sacha Gaberell
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Giacomo Marcoli(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Simone Moscatelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Matteo Bernardoni
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Davide Tomasoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Kevin Passoni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Fabio Machado Da Silva
    Attaccante di sostegno
    9
    Sean Moriggia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Alejandro Ziboni
    18
    Mattia Treccani
    15
    Ricardo Miglioli
    3
    Ahmet Bajrami
    6
    Segio Mariatti
    11
    Davide Carteni
    Allenatore
     
    Pietro Torrani
     
    Matteo Adreani

    FC Lugano

    12 Pennacchini 6 Moretti (C) 5 Forni 4 Molnar 2 Nishikawa 8 Caccavo 19 Angstmann 7 Sicuro 10 Haxhija 9 Knezevic 11 David
     
    12
    Leonardo Pennacchini
    Portiere
    6
    Lorenzo Moretti(C)
    Difensore central destro
    5
    Michael Forni
    Difensore central sinistro
    4
    Samuel Molnar
    Difensore centrale
    2
    Ayumu Nishikawa
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Edoardo Caccavo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Johann Angstmann
    Esterno destro
      
    7
    Takeshi Sicuro
    Esterno sinistro
    10
    Adriatik Haxhija
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Daniel Knezevic
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    11
    John David
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Thomas Baldracchi
    3
    Marco Pellegrini
    22
    Filippo Pescia
    14
    Enid Krasniqi
    Allenatore
     
    Fabio Mascetti
    Assente
    Jacopo Di Vita (Ferito)
    Filippo Luiz Pannunzio (Ferito)
    Lorenzo Gusmeroli (Ferito)
    Luca Gargarella (non convocato)