coppa - Coppa BancaStato allievi A - Girone preliminare - 29.09.2020 20:00
RAAV
3' Michele Locatelli
14' Michele Locatelli
18' Simone Locatelli
23' Stefano Devittori
41' Gianluca Da Costa
80' Yannick Streit
90'+2' Yannick Streit
7:0
(5:0)
Sassariente
    • Rete 7:0
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Yannick Streit
    • Ammonizione Dinis Eduardo Abas Ramos (Monteceneri)
      Ammonizione Dinis Eduardo Abas Ramos (Monteceneri)
    • Ammonizione Sasha Bravo (Gordola Calcio)
      Ammonizione Sasha Bravo (Gordola Calcio)
    • Rete 6:0
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Yannick Streit
    • Rete 5:0
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Gianluca Da Costa Santana
    • Rete 4:0
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Stefano Devittori (Penalty)
    • Ammonizione Mattia Frey (Gordola Calcio)
      Ammonizione Mattia Frey (Gordola Calcio)
    • Rete 3:0
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Simone Locatelli
    • Rete 2:0
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Michele Locatelli (Penalty)
    • Ammonizione Gabriele Di Domenico (Gordola Calcio)
      Ammonizione Gabriele Di Domenico (Gordola Calcio)
    • Rete 1:0
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Michele Locatelli

    RAAV

    1 Beffa 13 Leonard 16 Zanetti 2 Leonard 6 Locatelli 7 Devittori 12 Rigiani 19 Locatelli 11 Pecoraro (C) 10 Locatelli 9 Streit
     
    1
    Manuel Beffa
    Portiere
    13
    Michael Leonard
    Difensore esterno destro
    16
    Kevin Zanetti
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Nicolas Leonard
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Elia Locatelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Stefano Devittori
    Centrocampista difensivo
     
    12
    Nicholas Rigiani
    Centrocampista centrale
    19
    Simone Locatelli
    Esterno destro
     
    11
    Zaccaria Pecoraro(C)
    Esterno sinistro
    10
    Michele Locatelli
    Attaccante di sostegno dersto
      
    9
    Yannick Streit
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    Giocatori di riserva
    8
    Manuel Gradi
    4
    Giacomo Locatelli
    3
    Matteo Bertolino
    17
    Gianluca Da Costa Santana
     
    15
    Dinis Eduardo Abas Ramos
     
    Allenatore
     
    Nicola Di Grazia
     
    Daniele Locatelli
    Assente
    Alex Beffa (Esercito)
    Alex Borla (Esercito)
    Alex Bura (Professione)

    Sassariente

    12 Visciotti 6 Sargenti (C) 13 Frey 4 Di Domenico 14 Tipura 8 Dagani 2 Canepa 10 Krid 3 Beretta 19 Neuville 17 Venturi
     
    12
    Leonardo Visciotti
    Portiere
    6
    Mirco Sargenti(C)
    Difensore esterno destro
    13
    Mattia Frey
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Gabriele Di Domenico
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Anthony Tipura
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Iari Dagani
    Centrocampista centrale
    2
    Donat Canepa
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Sasha Krid
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Steve Beretta
    Attaccante di sostegno dersto
    19
    Michael Neuville
    Attaccante di sostegno sinistro
    17
    Nicolo Venturi
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Christian Blazquez Matos
    18
    Natnael Kaleab
    11
    Sasha Bravo
     
    7
    Luca Fernandes Botica
    9
    Eliel Mavakala Zola
    20
    Aid Jusufi
    Allenatore
     
    Massimiliano Cocomazzi
     
    Matteo Passera
    Assente
    Eron Osmani (Privato)
    Nikola Bekcic (Convalescente)
    Matteo Lamberti (Convalescente)
    William Porfido (Convalescente)
    Mathias Danesi (Ferito)