coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 21.10.2020 20:30
US Semine
72' Adem Ebibi
78' Marco Mosca
2:5
(0:3)
AC Vallemaggia
15' Mattia Guntri
31' Andrea Laratta
40' Andrea Canonica
49' Mattia Guntri
56' Andrea Zamaroni
    • Ammonizione Estiban Krasnic (Semine)
      Ammonizione Estiban Krasnic (Semine)
    • Rete 2:5
      Rete   Semine
      Marcatore Marco Mosca
    • Ammonizione Andrea Laratta (Vallemaggia)
      Ammonizione Andrea Laratta (Vallemaggia)
    • Rete 1:5
      Rete   Semine
      Marcatore Adem Ebibi (Penalty)
    • Rete 0:5
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Zamaroni (Penalty)
    • Ammonizione Andrea Kovacevic (Semine)
      Ammonizione Andrea Kovacevic (Semine)
    • Rete 0:4
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Guntri
    • Ammonizione Riccardo Cagnazzo (Semine)
      Ammonizione Riccardo Cagnazzo (Semine)
    • Rete 0:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Canonica
    • Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
      Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Laratta
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Guntri

    US Semine

    12 Bassetti 21 Cagnazzo 4 Kovacevic 3 Mollica 19 Giudici 5 Simic 6 Caruso (C) 23 Aslan 11 Mosca 7 Blotti 10 Ebibi
     
    12
    Boris Bassetti
    Portiere
    21
    Riccardo Cagnazzo
    Difensore esterno destro
     
    4
    Andrea Kovacevic
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Dario Mollica
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Sascha Giudici
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Josip Simic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Fabio Caruso(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Onur Can Aslan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Marco Mosca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Giacomo Blotti
    Attaccante di sostegno
    10
    Adem Ebibi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Antonio Fariello
     
    20
    Sadin Gazic
     
    13
    Estiban Krasnic
       
    8
    César Ricardo De Freitas
     
    2
    Leo Robustelli
     
    9
    Gianluca Cianci
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Loriano Perini
     
    Carmine Passaretti
    Assente
    Jordan Morgantini
    Sahand Ghaffari
    Ali Ekizer
    Simone Felitti

    AC Vallemaggia

    1 Quanchi 4 Mattei 2 Baffari (C) 6 Gogov 3 Nyamekeh 17 Canonica 18 Laratta 19 Zivanovic 9 Sartori 14 Poncini 16 Guntri
     
    1
    Samuele Quanchi
    Portiere
    4
    Marco Mattei
    Difensore esterno destro
    2
    Matteo Baffari(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Robert Gogov
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Jonathan Nyamekeh
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Andrea Canonica
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Andrea Laratta
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    19
    Marko Zivanovic
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Fabian Sartori
    Esterno destro
    14
    Alan Poncini
    Prima punta destra
    16
    Mattia Guntri
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    21
    Gianluca Trisconi
     
    8
    Branimir Bilinovac
     
    20
    Matteo Ghelfi
     
    7
    Marco Saltalamacchia
     
    11
    Andrea Zamaroni
       
    12
    Matthias Rota
     
    10
    Igor Siegrist
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michele Cavalli
     
    Mattia Guntri
     
    Eros Pozzi
     
    Sergio Gubbi
    Assente
    Andrea Trapletti
    William Pozzi
    Mattia Beretta
    Andrea Balassi
    Andrea Fornera
    Simon Beckmann
    Fabio Pioletti