coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 29.09.2020 20:30
ASM Arzo
60' Fabiano Martinelli
1:5
(0:4)
FC Rancate 1
9' Luca Arrigoni
27' Drago Simic
41' Luca Arrigoni
45'+1' Drago Simic
70' Drago Simic
    • Gerico Zara sostituito da Emanuele Nicastri
      Sostituzione Rancate
      Gerico Zara sostituito da Emanuele Nicastri
    • Riccardo Chinchio sostituito da Jacopo Palazzo
      Sostituzione Rancate
      Riccardo Chinchio sostituito da Jacopo Palazzo
    • Emanuele Lavagetti sostituito da Gabriele Ödün
      Sostituzione Arzo
      Emanuele Lavagetti sostituito da Gabriele Ödün
    • Rete 1:5
      Rete   Rancate
      Marcatore Drago Simic
    • Gabriele Izzo sostituito da Davide Mazzetti
      Sostituzione Arzo
      Gabriele Izzo sostituito da Davide Mazzetti
    • Simone Brogna sostituito da Sebastiano Livi
      Sostituzione Rancate
      Simone Brogna sostituito da Sebastiano Livi
    • Rete 1:4
      Rete   Arzo
      Marcatore Fabiano Martinelli
    • Fernando Sanchez sostituito da Luca Rancati
      Sostituzione Arzo
      Fernando Sanchez sostituito da Luca Rancati
    • Dario Tramaglino sostituito da Tommaso Manicone
      Sostituzione Rancate
      Dario Tramaglino sostituito da Tommaso Manicone
    • Luca Ferrari sostituito da Alessio Bernasconi
      Sostituzione Rancate
      Luca Ferrari sostituito da Alessio Bernasconi
    • Rete 0:4
      Rete   Rancate
      Marcatore Drago Simic
    • Rete 0:3
      Rete   Rancate
      Marcatore Luca Arrigoni
    • Luca Vittori sostituito da Gabriele Izzo
      Sostituzione Arzo
      Luca Vittori sostituito da Gabriele Izzo
    • Ammonizione Luca Ferrari (Rancate)
      Ammonizione Luca Ferrari (Rancate)
    • Rete 0:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Drago Simic
    • Rete 0:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Luca Arrigoni

    ASM Arzo

    97 Piatti 21 Sanchez 15 Martinello 18 Fiehn 25 Cotti 13 Peixoto 20 Vittori 16 Colombo (C) 5 Minichiello 19 Lavagetti 11 Martinelli
     
    97
    Alessandro Piatti
    Portiere
    21
    Fernando Sanchez
    Difensore esterno destro
     
    15
    Fabio Martinello
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Casper Fiehn
    Difensore centrale
    25
    Roberto Cotti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Bruno Xavier Peixoto Moreira
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Luca Vittori
    Centrocampista difensivo
     
    16
    Nicolas Colombo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Andrea Minichiello
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Emanuele Lavagetti
    Prima punta destra
     
    11
    Fabiano Martinelli
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Mattia Mazzetti
     
    4
    Davide Mazzetti
     
    9
    Davide Simonetto
     
    8
    Gabriele Ödün
     
    23
    Simone Guggiari
     
    26
    Gabriele Izzo
       
    7
    Luca Rancati
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Massimo Carrozza
     
    Emanuele Recce
    Assente
    Umberto Amore (Ferito)
    Mathias Schmidt (Convalescente)
    Mattia Sabia (Convalescente)
    Filippo Pusterla (Convalescente)
    Alessandro Pozzi (Esercito)
    Giacomo Craco (non convocato)
    Eros Martella (non convocato)
    Davide Falco (non convocato)
    Martino Corti (non qualificato)
    Giuseppe Condorelli (Convalescente)
    Davis Coccia (Ferito)
    Stefano Caremi (Scuola/Formazione)
    Emanuele Cimino (Convalescente)
    Luca Carrer (Ferito)
    Teo Camponovo (Convalescente)
    Simone Bassi (non convocato)

    FC Rancate 1

    12 Mianulli 2 Fabbricatore 5 Palazzo 21 Ferrari 4 Chinchio 6 Brogna 17 Zara 3 Riva (C) 16 Tramaglino 9 Arrigoni 18 Simic
     
    12
    Valerio Mianulli
    Portiere
    2
    Luca Fabbricatore
    Difensore central sinistro
    5
    Jacopo Palazzo
    Difensore centrale
    21
    Luca Ferrari
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    4
    Riccardo Chinchio
    Centrocampista difensivo
     
    6
    Simone Brogna
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    17
    Gerico Zara
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    3
    Dylan Riva(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Dario Tramaglino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Luca Arrigoni
    Centravanti
      
    18
    Drago Simic
    Prima punta destra
       
    Giocatori di riserva
    1
    Jamal Pescia
     
    19
    Tommaso Manicone
     
    22
    Alessio Bernasconi
     
    11
    Sebastiano Livi
     
    20
    Simone Pesavento
    7
    Emanuele Nicastri
     
    25
    Filippo Chinchio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicola Padula
     
    Manlio Robotti
     
    Donato Padula
    Assente
    Sanel Sehic (-)
    Alessandro Frigerio (-)