coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 30.09.2020 20:30
Losone Sportiva
0:4
(0:3)
AC Vallemaggia
15' Andrea Fornera
31' Mattia Guntri
44' Andrea Zamaroni
65' Andrea Zamaroni
    • Mattia Beretta sostituito da Matteo Baffari
      Sostituzione Vallemaggia
      Mattia Beretta sostituito da Matteo Baffari
    • Mattia Guntri sostituito da Matthias Rota
      Sostituzione Vallemaggia
      Mattia Guntri sostituito da Matthias Rota
    • Nicolàs Ezequiel Zanetti sostituito da Kevin Pollini
      Sostituzione Losone
      Nicolàs Ezequiel Zanetti sostituito da Kevin Pollini
    • Branimir Bilinovac sostituito da Fabian Sartori
      Sostituzione Vallemaggia
      Branimir Bilinovac sostituito da Fabian Sartori
    • Denis Grgic sostituito da Alessandro Pedroni
      Sostituzione Losone
      Denis Grgic sostituito da Alessandro Pedroni
    • Rete 0:4
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Zamaroni
    • Joël Salmina sostituito da Salvatore De Liquori
      Sostituzione Losone
      Joël Salmina sostituito da Salvatore De Liquori
    • Andrea Fornera sostituito da Andrea Canonica
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Fornera sostituito da Andrea Canonica
    • Marco Mattei sostituito da Andrea Balassi
      Sostituzione Vallemaggia
      Marco Mattei sostituito da Andrea Balassi
    • Petar Marijic sostituito da Nicolas Berriche
      Sostituzione Losone
      Petar Marijic sostituito da Nicolas Berriche
    • Ammonizione Denis Grgic (Losone)
      Ammonizione Denis Grgic (Losone)
    • Kristian Antunovic sostituito da Jaurisse Martinoni
      Sostituzione Losone
      Kristian Antunovic sostituito da Jaurisse Martinoni
    • Rete 0:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Zamaroni
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Guntri
    • Ammonizione Diego De Bernardi (Losone)
      Ammonizione Diego De Bernardi (Losone)
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Andrea Fornera

    Losone Sportiva

    33 Rizzi 15 Maggioni 5 Mezquita 8 Fregno 4 Antunovic 16 De Bernardi (C) 28 Salmina 21 Zanetti 9 Grgic 25 Cordonier 17 Marijic
     
    33
    Natanaele Rizzi
    Portiere
    15
    Fosco Maggioni
    Difensore esterno destro
    5
    Christian Mezquita Otero
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Marco Fregno
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Kristian Antunovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Diego De Bernardi(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    28
    Joël Salmina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    21
    Nicolàs Ezequiel Zanetti
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Denis Grgic
    Ala destra
      
    25
    Michel Cordonier
    Ala sinistra
    17
    Petar Marijic
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Michele Tonascia
     
    18
    Salvatore De Liquori
     
    22
    Jaurisse Martinoni
     
    27
    Alessandro Pedroni
     
    11
    Nicolas Berriche
     
    10
    Kevin Pollini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marco Ruberto
     
    Marco Fregno
    Assente
    Zani Cvetkov (Ferito)
    Giorgio Kurz (Professione)
    Reto Morgantini (squalificato)
    Gabriel Tonascia (Sovrannumero)
    Davide Libera (Ferito)
    Leonardo Toprak (Ferito)
    Simone Cattori (Ferito)

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 5 Mattei 20 Beretta 4 Trapletti 3 Nyamekeh (C) 11 Zamaroni 18 Laratta 6 Gogov 8 Bilinovac 16 Guntri 12 Fornera
     
    21
    Gianluca Trisconi
    Portiere
    5
    Marco Mattei
    Difensore esterno destro
     
    20
    Mattia Beretta
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Andrea Trapletti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Jonathan Nyamekeh(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Andrea Zamaroni
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    18
    Andrea Laratta
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Robert Gogov
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Branimir Bilinovac
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Mattia Guntri
    Prima punta destra
      
    12
    Andrea Fornera
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Nicola Cattori
     
    2
    Matteo Baffari
     
    13
    Andrea Balassi
     
    10
    Igor Siegrist
     
    19
    Matthias Rota
     
    9
    Fabian Sartori
     
    17
    Andrea Canonica
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michele Cavalli
     
    Mattia Guntri
     
    Eros Pozzi
     
    Sergio Gubbi
    Assente
    Simon Beckmann (Professione)
    Samuele Quanchi (Ferito)
    Fabio Pioletti (Sovrannumero)
    Marco Saltalamacchia (Sovrannumero)