coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 09.09.2020 20:30
FC Rapid Bironico
11' René Passerini
57' René Passerini
90'+7' Yannick Biancardi
3:1
(1:1)
AC Audax Gudo
5' Denny Ostuni
    • Ammonizione Simone Camponovo (Bironico)
      Ammonizione Simone Camponovo (Bironico)
    • Ammonizione Denny Ostuni (Gudo)
      Ammonizione Denny Ostuni (Gudo)
    • Rete 3:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Yannick Biancardi
    • Ammonizione Alessandro Petrini (Bironico)
      Ammonizione Alessandro Petrini (Bironico)
    • Ammonizione Alan Rodriguez (Bironico)
      Ammonizione Alan Rodriguez (Bironico)
    • Ammonizione René Passerini (Bironico)
      Ammonizione René Passerini (Bironico)
    • Rete 2:1
      Rete   Bironico
      Marcatore René Passerini
    • Ammonizione Manuel Galli (Bironico)
      Ammonizione Manuel Galli (Bironico)
    • Ammonizione Elia Richina (Bironico)
      Ammonizione Elia Richina (Bironico)
    • Rete 1:1
      Rete   Bironico
      Marcatore René Passerini
    • Rete 0:1
      Rete   Gudo
      Marcatore Denny Ostuni

    FC Rapid Bironico

    12 Gamboni 77 Lovisi 3 Richina 5 Brambilla 28 Zanetti 10 Passerini 19 Zucchetti (C) 14 Biancardi 17 Galli 7 Fontana 13 Rodriguez
     
    12
    Saya Gamboni
    Portiere
    77
    Giuseppe Lovisi
    Difensore esterno destro
    3
    Elia Richina
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Andrea Brambilla
    Difensore centrale sinistro (zona)
    28
    Giacomo Zanetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    René Passerini
    Centrocampista interno destro
       
    19
    Pietro Zucchetti(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Yannick Biancardi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Manuel Galli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Francesco Fontana
    Prima punta destra
    13
    Alan Rodriguez
    ?
     
    Giocatori di riserva
    1
    Andrea Oleggini
    16
    Davide Ferranti
    9
    Alessandro Petrini
     
    8
    Simone Roncoroni
    11
    Simone Camponovo
     
    2
    Nadir Lafranchi
    Allenatore
     
    Claudio Caccia
    Assente
    Gabriele Bettini (Convalescente)
    Azarias Paulo (Pompieri)
    Martino Birolini (Servizio civile)
    Manuel Chinelli (Impiego arbitro )

    AC Audax Gudo

    45 Macrini 3 Manetti 19 Macagnino 99 Pampuri 22 Ostuni 12 Rosenwirth 14 Stacchi 9 Shabani (C) 4 Goncalves 97 Francomacaro 20 Ivankovic
     
    45
    Luigi Macrini
    Portiere
    3
    Nadir Manetti
    Difensore esterno destro
    19
    Simone Macagnino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    99
    Juan Andres Pampuri
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Denny Ostuni
    Centrocampista difensivo
      
    12
    Davide Rosenwirth
    Centrocampista interno destro
    14
    Simone Stacchi
    Centrocampista centrale
    9
    Fatlum Shabani(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Alexandre José Goncalves dos Santos
    Esterno sinistro
    97
    Alessandro Francomacaro
    Prima punta destra
    20
    Pier Antonio Ivankovic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Alessio Volpe
     
    33
    Gabriel Micocci
     
    23
    Giovanni Vescio
    6
    Douglas Aguiar Martins
    8
    Kenzo Pifferini
    15
    Davide Spada
    7
    Fabio Vescio
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Renzo Bordoli
     
    Simone Stacchi
    Assente
    Alex Almeida (Vacanze)
    Costel Prajescu (Ferito)
    Pietro Antonio Caito (Allenamento differenziato)
    Claudio Capodaglio (Esercito)
    Domenico Pasquale (non convocato)
    Arber Selmani (non convocato)
    Francesco Serrao (Allenamento differenziato)
    Palmiro Filippo (Ferito)
    Thomas Rizzo (Vacanze)