coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 16.09.2020 20:30
AS Sessa
32' Marco Pittella
109' Roberto Mona
2:1 dp
(1:1)
(1:0)
AC Lema
90'+1' Pietro Marcoli
    • Rete 2:1
      Rete   Sessa
      Marcatore Roberto Mona
    • Ammonizione Marco Pittella (Sessa)
      Ammonizione Marco Pittella (Sessa)
    • Rete 1:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Pietro Marcoli
    • Ammonizione Lorenzo Ferretti (LEMA)
      Ammonizione Lorenzo Ferretti (LEMA)
    • Francesco Ponzetta sostituito da Daniele Zullo
      Sostituzione Sessa
      Francesco Ponzetta sostituito da Daniele Zullo
    • Enea Selmoni sostituito da Zeno Delmenico
      Sostituzione LEMA
      Enea Selmoni sostituito da Zeno Delmenico
    • Ammonizione Armend Shala (LEMA)
      Ammonizione Armend Shala (LEMA)
    • Ammonizione Manuel Damiano Torcello (Sessa)
      Ammonizione Manuel Damiano Torcello (Sessa)
    • Manuel Damiano Torcello sostituito da Francesco Cocco
      Sostituzione Sessa
      Manuel Damiano Torcello sostituito da Francesco Cocco
    • Ammonizione Denis Bosetti (Sessa)
      Ammonizione Denis Bosetti (Sessa)
    • Rete 1:0
      Rete   Sessa
      Marcatore Marco Pittella

    AS Sessa

    1 Zullo 2 Ciardiello 4 Bianchi Achenza 10 Cocco (C) 5 Wahid 6 Bosetti 11 Wahid 22 Ballerini 7 Zullo 9 Mona 23 Pittella
     
    1
    Alessio Zullo
    Portiere
    2
    Gabriele Ciardiello
    Difensore esterno destro
    4
    Kristopher Bianchi Achenza
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Francesco Cocco(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Said Wahid
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Denis Bosetti
    Centrocampista interno destro
     
    11
    Mourad Wahid
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Matteo Ballerini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Daniele Zullo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Roberto Mona
    Prima punta destra
     
    23
    Marco Pittella
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    25
    Matteo Del Grande
     
    3
    Alex Vicini
     
    8
    Francesco Ponzetta
     
    19
    Marco Righetto
     
    16
    Loris Fortuna
     
    14
    Manuel Scala
     
    21
    Manuel Damiano Torcello
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mischa Bühler
     
    Christian Colombo

    AC Lema

    1 De Marchi 14 Cavion 4 Ferretti 16 Jaccard 11 Shala 8 Krasniqi 15 Carrara 5 Bolli 3 Delmenico 10 Marcoli 9 Belometti (C)
     
    1
    Mauro De Marchi
    Portiere
    14
    Diego Cavion
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Lorenzo Ferretti
    Difensore centrale
     
    16
    Pierre Jaccard
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Armend Shala
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Valon Krasniqi
    Centrocampista centrale
    15
    Robin Carrara
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Nicola Bolli
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Zeno Delmenico
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Pietro Marcoli
    Prima punta destra
     
    9
    Laio Belometti(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Gabriel Ferraroni
     
    20
    Lorenzo De Luigi
     
    18
    Dinor Krasniqi
     
    17
    Andrea Paris
     
    22
    Michele Bernasconi
     
    21
    Enea Selmoni
     
    7
    Bryan Ricci
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alfredo Pedrini
     
    Giorgio Frapolli
     
    Thierry Jaccard
    Assente
    Renato Giamboni (Ferito)
    Filippo Belometti (non convocato)
    Daniele Betti (Ferito)
    Giona Demarta (Ferito)
    Moreno Paratore (non convocato)
    Nicola Ferretti (Allenamento)