coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 09.09.2020 20:30
FC Riviera
14' Christopher Micucci
27' Idriz Kastrati
90'+1' Filippo Marchesi
3:5
(2:1)
FC Someo
5' Nadir Maccarinelli
58' Romeo Gianinazzi
62' Romeo Gianinazzi
82' Diego Omini
89' Nadir Maccarinelli
    • Rete 3:5
      Rete   Riviera
      Marcatore Filippo Marchesi
    • Rete 2:5
      Rete   Someo
      Marcatore Nadir Maccarinelli
    • Rete 2:4
      Rete   Someo
      Marcatore Diego Omini
    • Giona Nicora sostituito da Diego Omini
      Sostituzione Someo
      Giona Nicora sostituito da Diego Omini
    • Christian Liloia sostituito da Filippo Marchesi
      Sostituzione Riviera
      Christian Liloia sostituito da Filippo Marchesi
    • Ammonizione Giona Nicora (Someo)
      Ammonizione Giona Nicora (Someo)
    • Brian Gaiardelli sostituito da Lorenzo Martini
      Sostituzione Someo
      Brian Gaiardelli sostituito da Lorenzo Martini
    • Rete 2:3
      Rete   Someo
      Marcatore Romeo Gianinazzi (Penalty)
    • Rete 2:2
      Rete   Someo
      Marcatore Romeo Gianinazzi
    • Michel Balossi sostituito da Francesco Loffreda
      Sostituzione Riviera
      Michel Balossi sostituito da Francesco Loffreda
    • Davide Zanoli sostituito da Fabiano Genini
      Sostituzione Someo
      Davide Zanoli sostituito da Fabiano Genini
    • Christopher Micucci sostituito da Bruno Miguel Ferreira da Costa
      Sostituzione Riviera
      Christopher Micucci sostituito da Bruno Miguel Ferreira da Costa
    • Miguel Oliver Munoz sostituito da Federico Mazzucato
      Sostituzione Riviera
      Miguel Oliver Munoz sostituito da Federico Mazzucato
    • Nicola Covelli sostituito da Mattia Quanchi
      Sostituzione Someo
      Nicola Covelli sostituito da Mattia Quanchi
    • Ammonizione Matteo Ferrari (Riviera)
      Ammonizione Matteo Ferrari (Riviera)
    • Ammonizione Nicola Covelli (Someo)
      Ammonizione Nicola Covelli (Someo)
    • Rete 2:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Idriz Kastrati
    • Rete 1:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Christopher Micucci
    • Nikola Bilandzija sostituito da Christian Liloia
      Sostituzione Riviera
      Nikola Bilandzija sostituito da Christian Liloia
    • Rete 0:1
      Rete   Someo
      Marcatore Nadir Maccarinelli

    FC Riviera

    1 Oliver 11 Riccio 24 Januzaj 18 Balossi 7 Riccio (C) 8 Ferrari 14 Fernandes 10 Bilandzija 3 Micucci 22 Kastrati 20 Trunzo
     
    1
    Miguel Oliver Munoz
    Portiere
     
    11
    Andrea Riccio
    Difensore esterno destro
    24
    Agron Januzaj
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Michel Balossi
    Difensore centrale
     
    7
    Fédérico Riccio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Matteo Ferrari
    Centrocampista interno destro
     
    14
    Joni Fernandes Correia
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Nikola Bilandzija
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    3
    Christopher Micucci
    Esterno destro
      
    22
    Idriz Kastrati
    Ala sinistra
     
    20
    Francesco Trunzo
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    12
    Federico Mazzucato
     
    23
    Francesco Loffreda
     
    17
    Bruno Miguel Ferreira da Costa
     
    16
    Nicolo Fettolini
     
    6
    Nicolas Loffreda
     
    19
    Filippo Marchesi
       
    9
    Christian Liloia
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Marchio
     
    Cesare Nembrini
    Assente
    Bekim Kerellaj (squalificato)

    FC Someo

    32 Tagliaferri 24 Felder 23 Burzi 9 Covelli 26 Danilo (C) 19 Zanoli 21 Laloli 4 Nicora 10 Maccarinelli 8 Gaiardelli 20 Gianinazzi
     
    32
    Simone Tagliaferri
    Portiere
    24
    Christian Felder
    Difensore esterno destro
    23
    Ardian Burzi
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Nicola Covelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    26
    Mazzi Danilo(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Davide Zanoli
    Centrocampista difensivo
     
    21
    Amos Laloli
    Centrocampista interno sinistro
    4
    Giona Nicora
    Esterno destro
      
    10
    Nadir Maccarinelli
    Attaccante di sostegno
      
    8
    Brian Gaiardelli
    Prima punta destra
     
    20
    Romeo Gianinazzi
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    15
    Mattia Quanchi
     
    5
    Alessio Randazzo
     
    11
    Fabiano Genini
     
    6
    Jan Felder
     
    16
    Diego Omini
       
    3
    Igor Meschio
     
    14
    Lorenzo Martini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sandro Schlosser
    Assente
    Ivan Candolfi (non convocato)
    Aris Ramelli (Esercito)
    Daniele Belotti (non convocato)
    Luis Miguel Oliveira (Famiglia)
    Nicola Lunari (non convocato)
    Mattia Binsacca (non convocato)
    Giorgio Omini (non convocato)