coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 09.09.2020 20:30
FC Moderna
12' Nikola Simunovacki
19' Autorete
30' Davide Albertella
61' Nikola Simunovacki
69' Luca Sansossio
77' Rubens Saccher
6:1
(3:0)
US Verscio
65' Ailton Belchior
    • Rete 6:1
      Rete   Moderna
      Marcatore Rubens Saccher
    • Oscar Minoggio sostituito da Matteo Terraneo
      Sostituzione Moderna
      Oscar Minoggio sostituito da Matteo Terraneo
    • Matteo Mirani sostituito da Simone Dioli
      Sostituzione Moderna
      Matteo Mirani sostituito da Simone Dioli
    • Mattia Turano sostituito da Mattia Zichella
      Sostituzione Moderna
      Mattia Turano sostituito da Mattia Zichella
    • Rete 5:1
      Rete   Moderna
      Marcatore Luca Sansossio (Penalty)
    • Christian Grassi sostituito da Raffaele Parisi
      Sostituzione Verscio
      Christian Grassi sostituito da Raffaele Parisi
    • Rete 4:1
      Rete   Verscio
      Marcatore Ailton Belchior De Andrade
    • Darko Lazic sostituito da Elia Maretti
      Sostituzione Moderna
      Darko Lazic sostituito da Elia Maretti
    • Nikola Simunovacki sostituito da Rubens Saccher
      Sostituzione Moderna
      Nikola Simunovacki sostituito da Rubens Saccher
    • Rete 4:0
      Rete   Moderna
      Marcatore Nikola Simunovacki
    • Mehdi Baciocchi sostituito da Ailton Belchior De Andrade
      Sostituzione Verscio
      Mehdi Baciocchi sostituito da Ailton Belchior De Andrade
    • Nicolas Iacomini sostituito da Mattia Gago Chovancakova
      Sostituzione Verscio
      Nicolas Iacomini sostituito da Mattia Gago Chovancakova
    • Rete 3:0
      Rete   Moderna
      Marcatore Davide Albertella
    • Ammonizione Mattia Dolci (Verscio)
      Ammonizione Mattia Dolci (Verscio)
    • Rete 2:0
      Autorete   Verscio
      Autorete Nadir Polli
    • Rete 1:0
      Rete   Moderna
      Marcatore Nikola Simunovacki

    FC Moderna

    22 Marzini 9 Sansossio 6 Minoggio 5 Lazic (C) 13 Lazic 7 Re 19 Kronauer 10 Mirani 8 Albertella 18 Turano 20 Simunovacki
     
    22
    Simone Marzini
    Portiere
    9
    Luca Sansossio
    Difensore esterno destro
     
    6
    Oscar Minoggio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Dejan Lazic(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Darko Lazic
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Boris Re
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Samuele Kronauer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Matteo Mirani
    Attaccante di sostegno
     
    8
    Davide Albertella
    Ala destra
     
    18
    Mattia Turano
    Ala sinistra
     
    20
    Nikola Simunovacki
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    1
    Michel De Ferraris
    15
    Matteo Terraneo
     
    17
    Luis Bortone
    21
    Rubens Saccher
       
    14
    Mattia Zichella
     
    11
    Simone Dioli
     
    12
    Elia Maretti
     
    Allenatore
     
    Gökhan Demirkiran
     
    Simone Pedrini

    US Verscio

    1 Nappi 4 Guerini 9 Polli (C) 11 Dolci 3 Incir 16 Grassi 28 Pinoja 13 Iacomini 22 Baciocchi 27 Rossi 7 Nunes
     
    1
    Cosimo Nappi
    Portiere
    4
    Matteo Guerini
    Difensore esterno destro
    9
    Nadir Polli(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    11
    Mattia Dolci
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Aram Incir
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Christian Grassi
    Centrocampista centrale
     
    28
    Alessandro Pinoja
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Nicolas Iacomini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    22
    Mehdi Baciocchi
    Esterno destro
     
    27
    Matteo Rossi
    Esterno sinistro
    7
    Gabriel Nunes Pereira
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    21
    Alessandro Cangiano
    5
    Mattia Gago Chovancakova
     
    17
    Raffaele Parisi
     
    26
    Ailton Belchior De Andrade
       
    Allenatore
     
    Oliver Broggini
     
    Raffaele Parisi
    Assente
    Armando Pereira (Scuola/Formazione)
    Eric Baumeler (Servizio civile)
    Oliver Haugaard (Professione)
    Reto Brunner (Convalescente)
    Mattia Pedroni (Esercito)
    Gioele Madonna (Scuola/Formazione)