coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 16.09.2020 20:30
CO Boglia Cadro
9' Fabrizio Martins
1:3
(1:2)
FC Rancate 1
8' Luca Arrigoni
38' Filippo Chinchio
90'+4' Tommaso Manicone
    • Rete 1:3
      Rete   Rancate
      Marcatore Tommaso Manicone
    • Rete 1:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Filippo Chinchio
    • Rete 1:1
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Fabrizio Martins
    • Rete 0:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Luca Arrigoni

    CO Boglia Cadro

    30 Roberto 12 Gasparini 13 Bianchi 8 Berroa 11 Lombardi 22 Bassi 10 Pustaj 20 Afonso (C) 9 Fraschina 7 Martins 18 Bernasconi
     
    30
    Enis Roberto
    Portiere
    12
    Fabio Gasparini
    Difensore esterno destro
    13
    Davide Bianchi
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Joel José Berroa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Claudio Lombardi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Filippo Bassi
    Centrocampista interno destro
    10
    Denis Pustaj
    Centrocampista centrale
    20
    Marco Aurelio Afonso Alves(C)
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Nicola Fraschina
    Prima punta destra
    7
    Fabrizio Martins
    Attaccante di punta
     
    18
    Alain Bernasconi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Simone Bignasca
    4
    Narcis Batlak
     
    14
    Marco Fassora
    2
    Raul Sorrentino
    23
    Christopher Dancilovic
     
    6
    Nicola Rossini
    5
    Luca Cuitino
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Pignatiello
     
    Graziano Maggiorini

    FC Rancate 1

    12 Mianulli 2 Fabbricatore 8 Palazzo 3 Riva (C) 6 Brogna 4 Chinchio 19 Manicone 25 Chinchio 14 Lavagetti 11 Livi 9 Arrigoni
     
    12
    Valerio Mianulli
    Portiere
    2
    Luca Fabbricatore
    Difensore esterno destro
    8
    Jacopo Palazzo
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Dylan Riva(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Simone Brogna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Riccardo Chinchio
    Centrocampista difensivo
    19
    Tommaso Manicone
    Centrocampista interno destro
     
    25
    Filippo Chinchio
    Centrocampista interno sinistro
     
    14
    Angelo Lavagetti
    Ala destra
    11
    Sebastiano Livi
    Ala sinistra
    9
    Luca Arrigoni
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Francesco Fusella
     
    24
    Alessandro Frigerio
    7
    Emanuele Nicastri
    17
    Cosimo Ardovini
    10
    Sanel Sehic
    22
    Alessio Bernasconi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicola Padula
     
    Manlio Robotti
     
    Donato Padula
    Assente
    Daniele Ghellere (-)
    Mokrane Amrar (-)
    William Bandera (-)
    Dario Tramaglino (-)
    Gerico Zara (-)
    Luca Ferrari (-)
    Simone Pesavento (-)
    Drago Simic (-)