coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale - 04.11.2019 20:00
Team Riviera
20' Ruben van Loo
27' Alexandro Da Silva
66' Ruben van Loo
86' Ilias Donadoni
4:1
(2:0)
US Pro Daro
86' Jack Adam
    • Rete 4:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Jack Adam
    • Rete 4:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Ilias Donadoni
    • Rete 3:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Ruben van Loo (Penalty)
    • Ammonizione Andrea Zichella (Pro Daro)
      Ammonizione Andrea Zichella (Pro Daro)
    • Rete 2:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Alexandro Da Silva Vieira
    • Rete 1:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Ruben van Loo (Penalty)

    Team Riviera

    12 Mazzaro 14 Pellanda (C) 3 van Loo 11 Sartore 13 Schiavone 17 Freitas 8 Fetta 19 Mantia 18 Neves 10 Pollizzi 7 Da Silva
     
    12
    Ian Mazzaro
    Portiere
    14
    Nevin Pellanda(C)
    Libero
    3
    Ruben van Loo
    Stopper
      
    11
    Samuel Sartore
    Difensore esterno destro
    13
    Marco Schiavone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Ricardo Jose Freitas Da Silva
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Alessio Fetta
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Nicolo Mantia
    Esterno destro
    18
    Tiago Davi Neves Da Silva
    Esterno sinistro
    10
    Mattia Pollizzi
    Attaccante di sostegno
    7
    Alexandro Da Silva Vieira
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    4
    Daniele Arcioni
    15
    Tobias Fischer
    6
    Mathias Pugnante
    2
    Alexandro Paolo Romaneschi Propadalo
    16
    Ilias Donadoni
     
    9
    Elia Bionda
    5
    Sacha Lucchini
    Allenatore
     
    Cesare Nembrini
     
    Enrico Ongaro
     
    Lucas Oro

    US Pro Daro

    1 Albertini 2 Caputo 5 Katic 6 Zichella 3 Kadic 10 Lombardo (C) 4 Tebirh 8 Gioia 7 Michael 9 Guidotti 11 Soto
     
    1
    Alessandro Albertini
    Portiere
    2
    Federico Caputo
    Difensore esterno destro
    5
    Ivan Katic
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Andrea Zichella
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Aldin Kadic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Andrea Lombardo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Aman Tebirh
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Kevin Gioia
    Attaccante di sostegno
    7
    Amanuel Michael
    Ala destra
    9
    Arturo Guidotti
    Centravanti
    11
    Alessandro Soto Baez
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Virginia Berra
    12
    Simone Garges
    13
    Angelo Del Sordo
    15
    Marcio Daniel Loureiro Correia
     
    14
    Danijel Todic
    17
    Jack Adam
     
    18
    Braiyen Sivakadacham
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Thomas Boni