coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale - 21.11.2019 20:30
FC Lugano
2' Sayed Shagha Rasoli
3' Marco Pellegrini
21' Lendrit Dobrunaj
22' Marco Pellegrini
25' Lendrit Dobrunaj
35' Angelo Francesco Carpani
39' Alessandro Arioli
44' Lendrit Dobrunaj
47' Daniel Frangioni
60' Samuel Molnar
61' Takeshi Sicuro
64' Adriatik Haxhija
68' Enver Kerolli
70' Adriatik Haxhija
73' Enver Kerolli
85' Takeshi Sicuro
16:0
(8:0)
Raggruppamento Castello-Coldrerio
    • Rete 16:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Takeshi Sicuro
    • Rete 15:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Enver Kerolli
    • Rete 14:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Adriatik Haxhija
    • Rete 13:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Enver Kerolli
    • Rete 12:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Adriatik Haxhija
    • Rete 11:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Takeshi Sicuro
    • Rete 10:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Samuel Molnar
    • Rete 9:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Daniel Frangioni
    • Matea Matic sostituito da Enver Kerolli
      Sostituzione Lugano
      Matea Matic sostituito da Enver Kerolli
    • Sayed Shagha Rasoli sostituito da Takeshi Sicuro
      Sostituzione Lugano
      Sayed Shagha Rasoli sostituito da Takeshi Sicuro
    • Lendrit Dobrunaj sostituito da Adriatik Haxhija
      Sostituzione Lugano
      Lendrit Dobrunaj sostituito da Adriatik Haxhija
    • Marco Pellegrini sostituito da Daniel Frangioni
      Sostituzione Lugano
      Marco Pellegrini sostituito da Daniel Frangioni
    • Alessandro Arioli sostituito da Samuel Molnar
      Sostituzione Lugano
      Alessandro Arioli sostituito da Samuel Molnar
    • Angelo Francesco Carpani sostituito da Niccolò Battistella
      Sostituzione Lugano
      Angelo Francesco Carpani sostituito da Niccolò Battistella
    • Rete 8:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Lendrit Dobrunaj
    • Rete 7:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Alessandro Arioli
    • Rete 6:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Angelo Francesco Carpani
    • Rete 5:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Lendrit Dobrunaj
    • Rete 4:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Marco Pellegrini
    • Rete 3:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Lendrit Dobrunaj
    • Rete 2:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Marco Pellegrini
    • Rete 1:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Sayed Shagha Rasoli

    FC Lugano

    18 Pennacchini 7 Arioli (C) 4 Carpani 13 Davino 12 Matic 21 Mazzucotelli 8 Hartmann 15 Pellegrini 11 Rasoli 20 Dobrunaj 10 Gaspari
     
    18
    Leonardo Pennacchini
    Portiere
    7
    Alessandro Arioli(C)
    Difensore esterno destro
      
    4
    Angelo Francesco Carpani
    Difensore centrale destro (zona)
      
    13
    Simone Davino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Matea Matic
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Alessandro Mazzucotelli
    Centrocampista difensivo
    8
    Enea Hartmann
    Centrocampista interno destro
    15
    Marco Pellegrini
    Centrocampista interno sinistro
       
    11
    Sayed Shagha Rasoli
    Ala destra
      
    20
    Lendrit Dobrunaj
    Ala sinistra
        
    10
    Alessandro Gaspari
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Matteo Denegri
    22
    Samuel Molnar
       
    5
    Niccolò Battistella
     
    16
    Daniel Frangioni
       
    9
    Enver Kerolli
        
    19
    Adriatik Haxhija
        
    17
    Takeshi Sicuro
        
    Allenatore
     
    Simone Bordogna
     
    Andrea Aletti
    Assente
    Nikos Jackson Clarke Tosczak
    Dennis Zaccone
    Bleon Seferaj
    Filippo Luiz Pannunzio
    Enea Landis
    Mirko Garantola
    Luca Gargarella

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Vassalli 4 Benini 2 Giordano 5 Ferrari 6 Valsecchi (C) 3 Ferrari 19 Valsecchi 8 Jelmini 7 Tosetti 10 Singi 9 Casoli
     
    1
    Matteo Vassalli
    Portiere
    4
    Valerio Benini
    Difensore esterno destro
    2
    Edoardo Giordano
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Nathan Ferrari
    Difensore centrale
    6
    Matteo Valsecchi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Dylan Ferrari
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Alessandro Valsecchi
    Centrocampista interno destro
    8
    Ivan Jelmini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Diego Tosetti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Julian Singi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Jaudet Casoli
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    20
    Gioele Monti
    11
    Giulio Fortis
    14
    Davide Scali
    18
    Fabio Borghesi
    15
    Arad Arrab
    17
    Davide Righetti
    16
    Matteo Mazza
    Allenatore
     
    Franco Brentan
     
    Krzysztof Zawadzki