coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale - 05.11.2019 20:00
AC Sementina
62' Enea Maganto
1:10
(0:2)
Sassariente
29' Anthony Tipura
44' Nicolo Malatesta
50' Peter Stoilkov
52' Mirco Sargenti
57' Elia Leonardi
65' Elia Leonardi
80' Nicolo Venturi
81' Michael Neuville
85' Sasha Bravo
86' Elia Leonardi
    • Rete 1:10
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Elia Leonardi
    • Rete 1:9
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Sasha Bravo
    • Rete 1:8
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Michael Neuville
    • Rete 1:7
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Nicolo Venturi
    • Rete 1:6
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Elia Leonardi
    • Rete 1:5
      Rete   Sementina
      Marcatore Enea Maganto
    • Rete 0:5
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Elia Leonardi
    • Rete 0:4
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Mirco Sargenti
    • Rete 0:3
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Peter Stoilkov
    • Rete 0:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Nicolo Malatesta
    • Rete 0:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Anthony Tipura

    AC Sementina

    1 Grossi 11 Falcone (C) 6 Lombardo 4 Rüzgarogragi 20 Papariello 8 Migliori 5 Fejzulahu 10 Maganto 19 Bavetta 7 Teles
     
    1
    Misco Grossi
    Portiere
    11
    Enea Falcone(C)
    Difensore esterno destro
    6
    Enea Lombardo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Denis Rüzgarogragi
    Centrocampista difensivo
    20
    Christian Papariello
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Luca Migliori
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Ardi Fejzulahu
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Enea Maganto
    Ala destra
     
    19
    Alex Bavetta
    Ala sinistra
    7
    Fotue Armando Teles Kuate Kouonga
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Milo Robustelli
     
    12
    Boris Golubov
    15
    Flavio Pestoni
    3
    Theo Minotti
     
    13
    Francesco Streit
     
    17
    Massimo Cariello
    16
    Gabriel Maglio
    9
    Gabriele Marra
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Domenico Natiello
     
    Alfonso Randazzo

    Sassariente

    1 Blazquez 6 Sargenti 4 Di Domenico 3 Antinori 14 Tipura 8 Dagani 11 Bravo 9 Stoilkov 17 Venturi (C) 19 Neuville 18 Malatesta
     
    1
    Christian Blazquez Matos
    Portiere
    6
    Mirco Sargenti
    Difensore esterno destro
     
    4
    Gabriele Di Domenico
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Luca Antinori
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Anthony Tipura
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Iari Dagani
    Centrocampista difensivo
    11
    Sasha Bravo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Peter Stoilkov
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Nicolo Venturi(C)
    Attaccante di sostegno dersto
     
    19
    Michael Neuville
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    18
    Nicolo Malatesta
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Sascha Franscella
    16
    Alessandro Burzi
    10
    Sasha Krid
    20
    Giacomo Frey
    13
    Elia Leonardi
       
    Allenatore
     
    Massimiliano Cocomazzi
     
    Mirco Pinana
    Assente
    Siro Iacomini
    Nicola Portesan