coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale - 04.11.2019 20:00
Team Camoghè
31' Roberto Marques
50' Marco Bölsterli
56' Marco Bölsterli
5:6 dr
(3:3)
(3:3)
(1:2)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
12' Alain Frey
16' Luca Ramelli
70' Antonino Sestito
    • Rete 3:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Antonino Sestito
    • Rete 3:2
      Rete   Camorino
      Marcatore Marco Bölsterli
    • Rete 2:2
      Rete   Camorino
      Marcatore Marco Bölsterli
    • Rete 1:2
      Rete   Camorino
      Marcatore Roberto Marques Pereira (Penalty)
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Luca Ramelli
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Alain Frey

    Team Camoghè

    1 Sandrinelli 15 Mozzini 2 Zerbola 5 Mocettini 3 Kika 11 Copat 6 Bölsterli (C) 12 Marques 16 Scorza 7 Onel 10 Caldi
     
    1
    Gabriel Sandrinelli
    Portiere
    15
    Simone Mozzini
    Difensore esterno destro
    2
    Theo Zerbola
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Nicolas Mocettini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Sadik Kika
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Steve Copat
    Centrocampista difensivo
    6
    Marco Bölsterli(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    12
    Roberto Marques Pereira
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    16
    Omar Scorza
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Luca Nicolas Onel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Simone Caldi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Giacomo Domenighetti
    4
    Flavio Ferritto
    8
    Ares Romelli
    Allenatore
     
    Mirco Franceschelli
     
    Terence Muschamp
    Assente
    Loris Genovese
    Natan Benzoni
    Jacopo Reho

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    12 Pedrotti 3 Rianda 9 Iuva 2 Ghelfi (C) 4 Cavalli 19 Maltez 16 Caldara 14 Pedrotti 15 Frey 17 Ramelli 10 Pérez Puente
     
    12
    Sebastiano Pedrotti
    Portiere
    3
    Nicos Rianda
    Difensore esterno destro
    9
    Davide Iuva
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Matteo Ghelfi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Yael Cavalli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Raul Antonio Maltez Palacio
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Alessandro Caldara
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Nicolà Pedrotti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Alain Frey
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Luca Ramelli
    Prima punta destra
     
    10
    Gabriel Pérez Puente
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Fabio Miguel Cardoso De Jesus
     
    7
    Giulio Sartori Ortiz
    6
    Antonino Sestito
     
    11
    Gariel Borges Rezende
    13
    Gioele Berguglia
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aurelio Zanoli
     
    Diego Zamaroni
     
    Samuele Zanoli
    Assente
    Jan De Giacomi