coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 09.10.2019 20:15
AC Sementina
22' Gabriele Marra
27' Gabriele Marra
82' Gabriele Marra
3:1
(2:0)
Sassariente B1
60' Elia Leonardi
    • Rete 3:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Gabriele Marra
    • Rete 2:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Elia Leonardi
    • Rete 2:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Gabriele Marra
    • Rete 1:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Gabriele Marra
    • Ammonizione Lorenzo Iampietro (Gordola Calcio)
      Ammonizione Lorenzo Iampietro (Gordola Calcio)

    AC Sementina

    1 Grossi 11 Falcone 6 Lombardo 3 Minotti (C) 4 Rüzgarogragi 16 Papariello 8 Migliori 5 Fejzulahu 10 Maganto 19 Bavetta 7 Marra
     
    1
    Misco Grossi
    Portiere
    11
    Enea Falcone
    Difensore esterno destro
    6
    Enea Lombardo
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Theo Minotti(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Denis Rüzgarogragi
    Centrocampista difensivo
    16
    Christian Papariello
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Luca Migliori
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Ardi Fejzulahu
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Enea Maganto
    Ala destra
    19
    Alex Bavetta
    Ala sinistra
    7
    Gabriele Marra
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    12
    Boris Golubov
    15
    Flavio Pestoni
    14
    Francesco Streit
    17
    Massimo Cariello
    20
    Mattia Laveglia
    Allenatore
     
    Domenico Natiello
     
    Alfonso Randazzo

    Sassariente B1

    12 Franscella 14 Iampietro 16 Oggier 4 Fernandez 7 Ciapponi (C) 10 Trupia 9 Gonzalez 5 Russo 20 Frey 22 Gorini 18 Leonardi
     
    12
    Sascha Franscella
    Portiere
    14
    Lorenzo Iampietro
    Difensore central destro
     
    16
    Liam Oggier
    Difensore central sinistro
    4
    Sergio Fernandez Diz
    Difensore centrale
    7
    Brandon Ciapponi(C)
    Centrocampista difensivo
    10
    Stefano Trupia
    Centrocampista centrale
    9
    Lucas Gonzalez Janeiro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Danilo Russo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Giacomo Frey
    Ala destra
    22
    Mattia Gorini
    Ala sinistra
    18
    Elia Leonardi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    13
    Ayrton Inacio Batista Teixeira
    2
    Redon Kelmendi
    3
    William Porfido
    19
    Mika Winteler
    11
    Kevin Muniz Martinez
    8
    Andy Gianettoni
     
    17
    Filippo Morettini
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tiziano Antinori
     
    Naser Kelmendi
    Assente
    Patrick Oliveira
    Enea Martignoni