coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 09.10.2019 20:15
Team Riviera
14' Alexandro Da Silva
26' Alexandro Da Silva
34' Alexandro Da Silva
40' Mattia Pollizzi
75' Elia Bionda
5:3
(4:1)
FC Ascona
62' Enea Cicio
65' Martin Mudinov
90' Tomo Puseljic
    • Rete 5:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Tomo Puseljic
    • Rete 5:2
      Rete   Riviera
      Marcatore Elia Bionda
    • Rete 4:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Martin Mudinov
    • Rete 4:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Enea Cicio
    • Rete 4:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Mattia Pollizzi
    • Rete 3:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Alexandro Da Silva Vieira
    • Rete 2:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Alexandro Da Silva Vieira
    • Rete 1:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Alexandro Da Silva Vieira

    Team Riviera

    12 Mazzaro 14 Pellanda (C) 3 van Loo 11 Sartore 13 Schiavone 17 Freitas 8 Fetta 19 Mantia 6 Neves 10 Pollizzi 7 Da Silva
     
    12
    Ian Mazzaro
    Portiere
    14
    Nevin Pellanda(C)
    Libero
    3
    Ruben van Loo
    Stopper
    11
    Samuel Sartore
    Difensore esterno destro
    13
    Marco Schiavone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Ricardo Jose Freitas Da Silva
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Alessio Fetta
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Nicolo Mantia
    Esterno destro
    6
    Tiago Davi Neves Da Silva
    Esterno sinistro
    10
    Mattia Pollizzi
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Alexandro Da Silva Vieira
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    15
    Philip Mainetti
    2
    Alexandro Paolo Romaneschi Propadalo
    4
    Daniele Arcioni
    18
    Noah Ghirlanda
    16
    Ilias Donadoni
    5
    Devis Barelli
    9
    Elia Bionda
     
    Allenatore
     
    Lucas Oro
     
    Enrico Ongaro
     
    Frederik Johannes Van Loo

    FC Ascona

    1 Tolic 5 Brönnimann 14 Cacic 6 Caetano 3 Bianco 4 Ferri 8 Galli 10 Di Falco 7 Santambrogio 9 Cicio (C) 17 Puseljic
     
    1
    Mika Tolic
    Portiere
    5
    Tamara Brönnimann
    Difensore esterno destro
    14
    Christian Cacic
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Tiago Caetano Rodrigues
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Lorenzo Bianco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Antony Ferri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Tristan Galli
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Leon Di Falco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Brian Santambrogio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Enea Cicio(C)
    Prima punta destra
     
    17
    Tomo Puseljic
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Anthony Cassaro
    11
    Martin Mudinov
     
    Allenatore
     
    Enrico Fochetti
     
    Luigi Chintemo
    Assente
    Micael Lopes
    Alon Abramovich