coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 09.10.2019 20:15
Team Camoghè
34' Natan Benzoni
50' Loris Genovese
89' Loris Genovese
103' Marco Bölsterli
4:3 dp
(3:3)
(1:2)
Grandinani
4' Loris Carlo Anastasi
45'+1' Andrea Frizzo
84' Mirac Akil
    • Rete 4:3
      Rete   Camorino
      Marcatore Marco Bölsterli
    • Espulsione Liam Grassi (Rore Roveredo)
      Espulsione Liam Grassi (Rore Roveredo)
    • Ammonizione Nicolas Pfänder (Rore Roveredo)
      Ammonizione Nicolas Pfänder (Rore Roveredo)
    • Rete 3:3
      Rete   Camorino
      Marcatore Loris Genovese (Penalty)
    • Rete 2:3
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Mirac Akil
    • Ammonizione Alberto Gianatti (Rore Roveredo)
      Ammonizione Alberto Gianatti (Rore Roveredo)
    • Ammonizione Marco Bölsterli (Camorino)
      Ammonizione Marco Bölsterli (Camorino)
    • Rete 2:2
      Rete   Camorino
      Marcatore Loris Genovese
    • Rete 1:2
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Andrea Frizzo
    • Rete 1:1
      Rete   Camorino
      Marcatore Natan Benzoni
    • Rete 0:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Loris Carlo Anastasi

    Team Camoghè

    20 Sandrinelli 15 Mozzini 12 Marques 5 Mocettini 3 Onel 6 Bölsterli (C) 18 Genovese 11 Copat 7 Benzoni 10 Caldi 19 Scorza
     
    20
    Gabriel Sandrinelli
    Portiere
    15
    Simone Mozzini
    Difensore esterno destro
    12
    Roberto Marques Pereira
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Nicolas Mocettini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Luca Nicolas Onel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Marco Bölsterli(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    18
    Loris Genovese
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    11
    Steve Copat
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Natan Benzoni
    Esterno sinistro
     
    10
    Simone Caldi
    Prima punta destra
    19
    Omar Scorza
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Jacopo Reho
    2
    Samuel Rende
    4
    Gioele Benzoni
    8
    Ares Romelli
    Allenatore
     
    Mirco Franceschelli
     
    Terence Muschamp

    Grandinani

    1 Sonognini 2 Conti 5 Tamo (C) 14 Grassi 4 Joppini 16 Gianatti 13 Pfänder 6 Minola 15 Anastasi 7 Correia 18 Akil
     
    1
    Marco Sonognini
    Portiere
    2
    Christian Conti
    Difensore esterno destro
    5
    Elia Tamo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Liam Grassi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Wassim Joppini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Alberto Gianatti
    Centrocampista centrale
     
    13
    Nicolas Pfänder
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Samuel Minola
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Loris Carlo Anastasi
    Esterno destro
     
    7
    Fabio Correia De Almeida
    Esterno sinistro
    18
    Mirac Akil
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    8
    Andrea Frizzo
     
    Allenatore
     
    Gianni Penta
     
    Lucio Joppini
    Assente
    Egon Ambrosetti
    Gabriel Parachini
    Robin Calissi
    Lüzza Lanfranchi
    Kadir Kartal