coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 16.10.2019 20:15
LAN Arzo
22' Nicola Mogliazzi
38' Davide Mombelli
46' Tiago Scarpa
54' Autorete
68' Elia Bordogna
72' Matteo Fagetti
6:0
(2:0)
FC Stella Capriasca
    • Rete 6:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Matteo Fagetti
    • Rete 5:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Elia Bordogna
    • Rete 4:0
      Autorete   Stella Capriasca
      Autorete David Thiradet Agustoni
    • Rete 3:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Tiago Scarpa
    • Rete 2:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Davide Mombelli
    • Rete 1:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Nicola Mogliazzi (Penalty)

    LAN Arzo

    71 Marucci 18 Pastorella 5 Di Maggio 2 Caola 13 Lepori 7 De Cillis 6 Malas 8 Mogliazzi 10 Bordogna (C) 11 Mombelli 9 Ranno
     
    71
    Matteo Marucci
    Portiere
    18
    Alessio Pastorella
    Difensore esterno destro
    5
    Samuele Di Maggio
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Alan Caola
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Gioele Lepori
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Matteo De Cillis
    Centrocampista difensivo
    6
    Orazio Malas
    Centrocampista interno destro
    8
    Nicola Mogliazzi
    Centrocampista interno sinistro
     
    10
    Elia Bordogna(C)
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Davide Mombelli
    Prima punta destra
     
    9
    Rosario Ranno
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Nicholas Raffaele
    12
    Matvej Rossi
    14
    Tiago Scarpa
     
    16
    Matteo Fagetti
     
    3
    Michael Ferraro
    4
    Marco Pizzolotto
     
    17
    Edoardo Plebani
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Pizzolotto
     
    Maurizio Fiscalini
     
    Lorenzo Cairoli
    Assente
    Federico Raffaele
    Leandro Moletta
    Leonardo Malavasi
    Tommaso Romei

    FC Stella Capriasca

    1 Mureddu 3 Stürmlin 4 Caballero (C) 14 Beretta 16 Giovannacci 11 Ceruti 5 Kopkin 8 Beccarelli 21 Cistaro 7 Castelli 18 Capelli
     
    1
    Alessandro Mureddu
    Portiere
    3
    Andrin Stürmlin
    Difensore esterno destro
    4
    Luca Caballero(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Daniele Beretta
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Simone Giovannacci
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Samuele Ceruti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Mattia Kopkin
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Elia Beccarelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Gabriele Cistaro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Alessandro Castelli
    Prima punta destra
    18
    Diego Capelli
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    David Thiradet Agustoni
     
    10
    Thomas Marinello
    Allenatore
     
    Domenico Apollonio
     
    Mauro Marzini
    Assente
    Elia Monotti
    Alan Canonica