coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 08.10.2019 20:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
26' Matteo Valsecchi
43' Alessandro Valsecchi
75' Matteo Valsecchi
85' Christian Calandi
4:0
(2:0)
Basso Ceresio
    • Rete 4:0
      Rete   Castello
      Marcatore Christian Calandi
    • Rete 3:0
      Rete   Castello
      Marcatore Matteo Valsecchi
    • Rete 2:0
      Rete   Castello
      Marcatore Alessandro Valsecchi
    • Rete 1:0
      Rete   Castello
      Marcatore Matteo Valsecchi

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Vassalli 2 Durante 4 Giordano 6 Valsecchi (C) 3 Shbeeb 16 Mazza 11 Giannini 5 Ferrari 7 Tosetti 9 Casoli 10 Singi
     
    1
    Matteo Vassalli
    Portiere
    2
    Alessandro Durante
    Difensore esterno destro
    4
    Edoardo Giordano
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Matteo Valsecchi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Ahmed Shbeeb
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Matteo Mazza
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Riccardo Giannini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Nathan Ferrari
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Diego Tosetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Jaudet Casoli
    Centravanti
    10
    Julian Singi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    8
    Valerio Benini
    17
    Giulio Fortis
    18
    Christian Calandi
     
    19
    Alessandro Valsecchi
     
    14
    Davide Scali
    20
    Samuele Raveglia
    15
    Geremia Trapletti
    Allenatore
     
    Franco Brentan
     
    Krzysztof Zawadzki
    Assente
    Dylan Ferrari
    Medhanie Zeru
    Fabio Borghesi
    Julio Daniel Kovacs
    Ivan Jelmini
    Alexander Nekedimos
    Luca Siciliano

    Basso Ceresio

    1 Gandolfi 16 Scarpantoni 6 Bergomi 3 Guinzoni 13 Caccetta 10 Ferretto (C) 20 Camponovo 19 Lo Conte 5 Agnola 8 Dragano 9 Chieca
     
    1
    Filippo Gandolfi
    Portiere
    16
    Niccolo Scarpantoni
    Difensore esterno destro
    6
    Jonathan Bergomi
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Mattia Guinzoni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Liam Caccetta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Giorgio Ferretto(C)
    Centrocampista centrale
    20
    Ariele Camponovo
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Davide Pio Lo Conte
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Benedictus Agnola
    Attaccante di sostegno dersto
    8
    Lorenzo Dragano
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Jonathan Chieca
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    14
    Marcello Galfetti
    2
    Oliver Butti
    Allenatore
     
    Jose Ricardo Batista
     
    Marco De Biase