coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1. girone - 31.08.2019 20:00
Leventina Calcio
12' Ivan Burla
1:4
(1:1)
FC Rapid Bironico
30' Andrea Brambilla
55' Vincenzo Fera
56' Andrea Brambilla
73' Luca Cassina
    • Rete 1:4
      Rete   Bironico
      Marcatore Luca Cassina
    • Rete 1:3
      Rete   Bironico
      Marcatore Andrea Brambilla
    • Rete 1:2
      Rete   Bironico
      Marcatore Vincenzo Fera
    • Rete 1:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Andrea Brambilla
    • Rete 1:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Ivan Burla

    Leventina Calcio

    21 Mazzucato 2 Cvjetinovic 13 Zoppi 6 Canobbio (C) 4 Coutinho 8 Rabic 11 Guscetti 10 Bojic 19 Burla 9 Caminada
     
    21
    Federico Mazzucato
    Portiere
    2
    Savo Cvjetinovic
    Difensore esterno destro
    13
    Giampiero Zoppi Martinez
    Difensore centrale
    6
    Omar Canobbio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Ruben Filipe Coutinho Rodrigues
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Zarco Rabic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Mauro Guscetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Branko Bojic
    Attaccante di sostegno
    19
    Ivan Burla
    Centravanti
     
    9
    Elvis Caminada
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Ricardo Filipe De Magalhaes Freitas
    18
    Kevin Cereghetti
    5
    Patrick Manzoni
    7
    Ivan Duvnjak
     
    16
    Nicolo Fettolini
    15
    Albert Bienvenido Taveras Sanchez
     
    14
    Samuele Pedrini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ivan Burla
     
    Elvis Caminada
    Assente
    Ares Manenti
    Lukas Almeida

    FC Rapid Bironico

    87 Schipani 3 Python 5 Brambilla (C) 2 Petrini 6 Astorino 17 Cassina 14 Fera 7 Passerini 22 Lovisi 11 Lafranchi 9 Simonelli
     
    87
    Antonio Schipani
    Portiere
    3
    Filippo Python
    Difensore esterno destro
    5
    Andrea Brambilla(C)
    Difensore centrale destro (zona)
      
    2
    Matteo Petrini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Luca Astorino
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Luca Cassina
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Vincenzo Fera
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    René Passerini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Giuseppe Lovisi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Nadir Lafranchi
    Attaccante di sostegno
    9
    Fabio Simonelli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Andrea Oleggini
    16
    Davide Ferranti
    21
    Simone Roncoroni
    8
    Samuel Roncoroni
    4
    Giacomo Zanetti
    10
    Gabriele Consolazio
    19
    Simone Camponovo
    Allenatore
     
    Gino Consolazio
     
    Neri Ernesto
    Assente
    Andrea Cala
    Salvatore Gentile
    Gioacchino Astorino
    Alessandro Petrini
    Pietro Zucchetti