coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1. girone - 01.09.2019 16:00
ASM Arzo
38' Alessandro Pozzi
65' Fabiano Martinelli
85' Luca Carrer
3:0
(1:0)
FC Intragna
    • Rete 3:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Luca Carrer
    • Ammonizione Luca Hüttenmoser (Intragna)
      Ammonizione Luca Hüttenmoser (Intragna)
    • Ammonizione Fabiano Martinelli (Arzo)
      Ammonizione Fabiano Martinelli (Arzo)
    • Ammonizione Alexander Molnar (Intragna)
      Ammonizione Alexander Molnar (Intragna)
    • Rete 2:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Fabiano Martinelli
    • Rete 1:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Alessandro Pozzi

    ASM Arzo

    1 Redaelli 5 Mazzetti 2 Bassi 22 Pozzi 13 Ciabotti 27 Angaroni 21 Recce (C) 14 Minichiello 8 Vittori 11 Martinelli 10 Caremi
     
    1
    Andrea Redaelli
    Portiere
    5
    Davide Mazzetti
    Difensore central destro
    2
    Simone Bassi
    Difensore central sinistro
    22
    Alessandro Pozzi
    Difensore centrale
     
    13
    Mattia Ciabotti
    Centrocampista destro difensivo
    27
    Emanuele Angaroni
    Centrocampista sinistro difensivo
    21
    Emanuele Recce(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Andrea Minichiello
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Andrea Vittori
    Ala destra
    11
    Fabiano Martinelli
    Centravanti
      
    10
    Stefano Caremi
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    97
    Alessio Allio
    3
    Davide Simonetto
    4
    Brenno Gargioni
    15
    Fabio Martinello
    7
    Luca Carrer
     
    25
    Giuseppe Giammusso
    9
    Edison Gaxherri
    Allenatore
     
    Massimo Carrozza
     
    Marco Marazzi
    Assente
    Fernando Sanchez
    Nicolas Tremolada
    Mattia Sabia
    Luca Rancati
    Marco Lagravinese
    Nicolas Colombo
    Emanuele Cimino
    Teo Camponovo
    Aron Carroccio

    FC Intragna

    1 Quanchi 3 Barra 16 Van 13 Lisi 12 Bonito 11 Molnar 14 Baccala (C) 17 Ferraro 6 Rieder 10 Akai 20 Badinotti
     
    1
    Lorenzo Quanchi
    Portiere
    3
    Kevin Barra
    Difensore esterno destro
    16
    Andrea Van
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Diego Lisi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Marcelo Filipe Bonito Mestre
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Alexander Molnar
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Kevin Baccala(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Luca Ferraro Della Vedova
    Attaccante di sostegno
    6
    Samuele Rieder
    Ala destra
    10
    Silvio Akai
    Ala sinistra
    20
    Gabriele Badinotti
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    27
    Marko Krajinovic
    4
    Robin Ramoni
    7
    Mattia Bello
    9
    Ivan Braia
    18
    Luca Hüttenmoser
     
    19
    Aron Franconi
    Allenatore
     
    Marco Akai
     
    Luca Gamboni
    Assente
    Mattia Sargenti
    Luca Maeder
    Alex Galli
    Dario Quaglia
    Daniel Melani
    Jonathan Akai
    Gionata Gobbin
    Amin Ben Lenda
    Mattia Ghirardelli