coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1. girone - 03.09.2019 20:30
FC Savosa-Massagno
19' Ertan Husoski
35' Francesco Santoli
2:1
(2:0)
FC Pedemonte
49' Simone Quattropani
    • Ammonizione Michele Migliozzo (Pedemonte)
      Ammonizione Michele Migliozzo (Pedemonte)
    • Rete 2:1
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Simone Quattropani (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Savosa
      Marcatore Francesco Santoli (Penalty)
    • Ammonizione Marco Guidazzi (Savosa)
      Ammonizione Marco Guidazzi (Savosa)
    • Rete 1:0
      Rete   Savosa
      Marcatore Ertan Husoski

    FC Savosa-Massagno

    1 Todaro 17 Rivera 5 Orlando 4 Costantino 3 Nikolic 7 Rodrigues 10 Guidazzi (C) 8 Husoski 9 Muheim 11 Santoli 19 Ligori
     
    1
    Stefano Todaro
    Portiere
    17
    José Luis Rivera Fernandez
    Difensore esterno destro
    5
    Luca Orlando
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Paolo Costantino
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Filip Nikolic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Joao Carlos Rodrigues Tunes
    Centrocampista interno destro
    10
    Marco Guidazzi(C)
    Centrocampista centrale
     
    8
    Ertan Husoski
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Alex Muheim
    Ala destra
    11
    Francesco Santoli
    Centravanti
     
    19
    Gioele Ligori
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Rodolfo Miguel Da Cruz Martins
     
    6
    Bruno Mesquita Rodrigues
    21
    Stefan Lazarevic
    15
    Gaetano Scirocco
    20
    Arturo Paltenghi
    18
    Lorenzo Ricciardi
    16
    Sihad Nabi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    David Latella
     
    Donato Bianchi
    Assente
    Guido Meschi
    Enea Ceppi
    Jonathan Crupi

    FC Pedemonte

    1 Mulavelipurath 14 Pesce 4 Naderi 3 Negrini 18 Calore 13 Rullani 6 Pampuri (C) 15 Jablokov 9 Poschung 7 Di Stefano
     
    1
    Jeffin Mulavelipurath
    Portiere
    14
    Stefano Pesce
    Stopper
    4
    Asef Naderi
    Difensore central sinistro
    3
    Nicola Negrini
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Sandro Calore
    Difensore centrale
    13
    Emir Rullani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Luca Pampuri(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Anton Jablokov
    Esterno sinistro
    9
    Kevin Poschung
    Attaccante di sostegno
    7
    Marco Di Stefano
    Attaccante di punta
    17
    Michele Migliozzo
    Giocatore di riserva
     
    Giocatori di riserva
    25
    Giorgio Marullo
    22
    Simone Quattropani
     
    21
    Antonio Tallarico
    Allenatore
     
    Nicola Negrini
     
    Matteo Nardella
    Assente
    Antonio Cardo
    Damiano Della Bruna
    Enea Monticelli
    Matteo Bakovic
    Sascha Benzoni
    Giuseppe Spena
    Enea Brambilla
    Mattia Capitanio
    Andrey Kazantsev