coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1. girone - 31.08.2019 19:30
AS Gorduno
12' Hachem Tahir
65' Marinko Bakovic
78' Marinko Bakovic
3:2
(1:1)
AS Isone
13' Marco Tognola
83' Fabiano Valnegri
    • Ammonizione Bekim Kerellaj (Gorduno)
      Ammonizione Bekim Kerellaj (Gorduno)
    • Rete 3:2
      Rete   Isone
      Marcatore Fabiano Valnegri
    • Rete 3:1
      Rete   Gorduno
      Marcatore Marinko Bakovic
    • Ammonizione Josip Simic (Gorduno)
      Ammonizione Josip Simic (Gorduno)
    • Ammonizione Stefano Vallario (Isone)
      Ammonizione Stefano Vallario (Isone)
    • Rete 2:1
      Rete   Gorduno
      Marcatore Marinko Bakovic
    • Ammonizione Fabiano Valnegri (Isone)
      Ammonizione Fabiano Valnegri (Isone)
    • Rete 1:1
      Rete   Isone
      Marcatore Marco Tognola
    • Rete 1:0
      Rete   Gorduno
      Marcatore Hachem Tahir

    AS Gorduno

    1 Sehic 4 Jakimov 21 Dovodja (C) 3 Kovacevic 2 Ruffa 11 Tahir 5 Simic 20 Kerellaj 7 Simic 10 Zekan 9 Bakovic
     
    1
    Semir Sehic
    Portiere
    4
    Trajce Jakimov
    Difensore esterno destro
    21
    Ivan Dovodja(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Andrea Kovacevic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Janier Ruffa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Hachem Tahir
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Dejan Simic
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Bekim Kerellaj
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Josip Simic
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Hadir Zekan
    Attaccante di sostegno
    9
    Marinko Bakovic
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Aleksandar Josipovic
    6
    Patric Mikulic
    16
    Luis Manuel Pereira Marques
    18
    Ali Ekizer
    8
    Stefano Rizzello
    17
    Kewan Rashid
    Allenatore
     
    Loriano Perini

    AS Isone

    1 Corti 20 Cattaneo 4 Massera 13 Vallario 14 Marcis 25 Roncoroni 6 Palazzi 12 Quadri (C) 11 Valnegri 8 Tognola 23 Esposito
     
    1
    Andrea Corti
    Portiere
    20
    Matteo Cattaneo
    Difensore esterno destro
    4
    Amos Massera
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Stefano Vallario
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Kevin Marcis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    25
    Simone Roncoroni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Denis Palazzi
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Simone Quadri(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Fabiano Valnegri
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    8
    Marco Tognola
    Prima punta destra
     
    23
    Ivan Esposito
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Alex Galbani
    21
    Paolo Galbani
    17
    Dominick Von Burg
    18
    Mirco Rossi
    16
    Alfonso Marzullo
    Allenatore
     
    Claudio Regazzoni
    Assente
    Alex Barchitta
    Matteo Lurati
    Joshua Cassina
    Marco Moreno Buccoliero
    Athos Albertolli
    Kevin Fontana
    Paolo Ruggeri
    Pietro Induni