coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale - 13.11.2019 20:30
FC Collina d'Oro
21' Kevin Sterza
79' Renato Sergi
2:1
(1:0)
AC Taverne 2
71' Gioele Dell Era
    • Diego Bianchi sostituito da Giuseppe Brizzi
      Sostituzione Taverne
      Diego Bianchi sostituito da Giuseppe Brizzi
    • Adrien Eichenberger sostituito da Aaron Cetrangolo
      Sostituzione Taverne
      Adrien Eichenberger sostituito da Aaron Cetrangolo
    • Andrea Gygax sostituito da Lorenzo Saredi
      Sostituzione Taverne
      Andrea Gygax sostituito da Lorenzo Saredi
    • Rete 2:1
      Rete   Collina
      Marcatore Renato Sergi (Penalty)
    • Mladen Skoric sostituito da Stefano Sulser
      Sostituzione Collina
      Mladen Skoric sostituito da Stefano Sulser
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Gioele Dell Era
    • Matteo Cipolletti sostituito da Andrea Pedretti
      Sostituzione Collina
      Matteo Cipolletti sostituito da Andrea Pedretti
    • Ammonizione Loris Dinale (Taverne)
      Ammonizione Loris Dinale (Taverne)
    • Tommaso Ruberto sostituito da Matteo Ruberto
      Sostituzione Taverne
      Tommaso Ruberto sostituito da Matteo Ruberto
    • Rete 1:0
      Rete   Collina
      Marcatore Kevin Sterza

    FC Collina d'Oro

    1 Pinheiro 4 Sterza 17 Bizzozero (C) 30 Rossi 5 Potenza 7 Rocca 19 Forestieri 16 Skoric 20 Galli 10 Sergi 11 Cipolletti
     
    1
    Silvio Pinheiro Dos Santos
    Portiere
    4
    Kevin Sterza
    Difensore esterno destro
     
    17
    Leandro Bizzozero(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    30
    Niccolo Rossi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Andrea Potenza
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Carmine Rocca
    Centrocampista difensivo
    19
    Michele Forestieri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Mladen Skoric
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    20
    Nicola Galli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Renato Sergi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Matteo Cipolletti
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Stefano Guggiari
     
    13
    Davide Ruberto
     
    8
    Nicolas Cerinotti
     
    24
    Alessandro Zappa
     
    22
    Erwin Blattner
     
    9
    Stefano Sulser
     
    23
    Andrea Pedretti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Omar Balmelli
     
    Erwin Blattner

    AC Taverne 2

    1 Eichenberger 4 Vera 15 Dinale 16 Cvetkovic 3 Roth 11 Gygax 21 Ruberto (C) 14 Serra 22 Bianchi 7 Dell Era 9 Fontana
     
    1
    Adrien Eichenberger
    Portiere
     
    4
    Aleandro Vera
    Libero
    15
    Loris Dinale
    Difensore central destro
     
    16
    Dusan Cvetkovic
    Stopper
    3
    Moritz Roth
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Andrea Gygax
    Centrocampista interno destro
     
    21
    Tommaso Ruberto(C)
    Centrocampista centrale
     
    14
    Giulio Serra
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Diego Bianchi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Gioele Dell Era
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Francesco Fontana
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    30
    Aaron Cetrangolo
     
    6
    Dario Simonetti
    20
    Kristian Grgic
    27
    Lorenzo Saredi
     
    10
    Giuseppe Brizzi
     
    18
    Matteo Ruberto
     
    91
    Mattia Ferrazzini
    Allenatore
     
    Salvatore Lombardo
     
    Angelo Clemente