coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 13.11.2019 20:45
AC Arosio
3' Alessio Brumana
30' Brian Masucci
2:3
(2:1)
FC Rancate 1
2' Filippo Chinchio
53' Sebastiano Livi
56' Sebastiano Livi
    • Ammonizione Alessio Brumana (Arosio)
      Ammonizione Alessio Brumana (Arosio)
    • Ammonizione Luca Fabbricatore (Rancate)
      Ammonizione Luca Fabbricatore (Rancate)
    • Rete 2:3
      Rete   Rancate
      Marcatore Sebastiano Livi
    • Rete 2:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Sebastiano Livi
    • Rete 2:1
      Rete   Arosio
      Marcatore Brian Masucci
    • Rete 1:1
      Rete   Arosio
      Marcatore Alessio Brumana
    • Rete 0:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Filippo Chinchio

    AC Arosio

    1 Raffin 5 Brumana 3 Brumana 22 Zanetti 11 D'Anna 8 Involti (C) 19 Bendotti 20 Brumana 7 Colucci 17 Masucci 9 Pisano
     
    1
    Marco Raffin
    Portiere
    5
    Alessio Brumana
    Difensore centrale
      
    3
    Lorenzo Brumana
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Igor Zanetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Cristian D'Anna
    Centrocampista interno destro
    8
    Danilo Involti(C)
    Centrocampista centrale
    19
    Simone Bendotti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Nicola Brumana
    Esterno destro
    7
    Luca Colucci
    Esterno sinistro
    17
    Brian Masucci
    Ala destra
     
    9
    Davide Pisano
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Yannick Charles
    21
    José Manuel Soares de Oliveira
     
    10
    Fabiano Brumana
    16
    Riccardo Trupp
    15
    Luca Spacio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Gianinazzi
    Assente
    Angelo Ghitti (squalificato)
    Alessio Gallo (Vacanze)
    Luca Pisano (Vacanze)
    Patrick Bottinelli (Ferito)

    FC Rancate 1

    1 Pescia 14 Recchia 2 Fabbricatore 8 Palazzo 6 Brogna 4 Chinchio 19 Manicone 10 Luglio (C) 22 De Luca 26 Hoxha 25 Chinchio
     
    1
    Jamal Pescia
    Portiere
    14
    Tiberio Recchia
    Difensore esterno destro
    2
    Luca Fabbricatore
    Difensore centrale destro (zona)
     
    8
    Jacopo Palazzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Simone Brogna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Riccardo Chinchio
    Centrocampista difensivo
    19
    Tommaso Manicone
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Luca Luglio(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Yuri Mariano De Luca
    Esterno destro
    26
    Jurgen Hoxha
    Esterno sinistro
    25
    Filippo Chinchio
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Simone Fabbricatore
     
    3
    Dylan Riva
    23
    William Bandera
    21
    Luca Ferrari
    18
    Sebastiano Livi
      
    11
    Dario Hyka
     
    15
    Marco Broggi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicola Padula
     
    Manlio Robotti
    Assente
    Mattia Tagliavini (Convalescente)
    Daniele Ghellere (Convalescente)
    Alessandro Frigerio (Convalescente)
    Emanuele Nicastri (Allenamento)
    Luca Arrigoni (Allenamento)
    Simone Pesavento (Privato)