coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 02.10.2019 20:30
AC Tenero-Contra
0:2
(0:1)
US Sant' Antonino
45'+1' Stefano Ambrosini
65' Filippo Brenna
    • Reinaldo Varricchio sostituito da Jacopo Nobs
      Sostituzione Sant' Antonino
      Reinaldo Varricchio sostituito da Jacopo Nobs
    • Bryan Radaelli sostituito da Manuel Sastre Canas
      Sostituzione Tenero-Contra
      Bryan Radaelli sostituito da Manuel Sastre Canas
    • Ivan Matkovic sostituito da Matteo Cirulli
      Sostituzione Tenero-Contra
      Ivan Matkovic sostituito da Matteo Cirulli
    • Filippo Brenna sostituito da Michel Angelo Correa
      Sostituzione Sant' Antonino
      Filippo Brenna sostituito da Michel Angelo Correa
    • Rete 0:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Filippo Brenna
    • Micael Rodrigues da Mota sostituito da Giona Galfetti
      Sostituzione Tenero-Contra
      Micael Rodrigues da Mota sostituito da Giona Galfetti
    • Stefano Ambrosini sostituito da Matthias Benzoni
      Sostituzione Sant' Antonino
      Stefano Ambrosini sostituito da Matthias Benzoni
    • Manolo Giovanora sostituito da Bruno Marcone
      Sostituzione Sant' Antonino
      Manolo Giovanora sostituito da Bruno Marcone
    • Enea Renggli sostituito da Gürkan Sermeter
      Sostituzione Sant' Antonino
      Enea Renggli sostituito da Gürkan Sermeter
    • Rete 0:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Stefano Ambrosini
    • Michele Manna sostituito da Simone Ricci
      Sostituzione Tenero-Contra
      Michele Manna sostituito da Simone Ricci
    • Aleandro Albanese sostituito da Filippo Croci-Maspoli
      Sostituzione Tenero-Contra
      Aleandro Albanese sostituito da Filippo Croci-Maspoli

    AC Tenero-Contra

    1 Franscella 13 Rodrigues 3 Nemeth 22 Vasilev 4 Albanese 20 Manna 9 Radaelli (C) 8 Henriques 10 Giglio 17 Matkovic 18 Rodrigues
     
    1
    Samuel Franscella
    Portiere
    13
    Ruben Filipe Rodrigues Almeida
    Difensore esterno destro
    3
    Kevin Nemeth
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Aleksandar Vasilev
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Aleandro Albanese
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Michele Manna
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Bryan Radaelli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Gabriel Henriques Moreira
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Melvyn Giglio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Ivan Matkovic
    Prima punta destra
     
    18
    Micael Rodrigues da Mota
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    69
    Jason Radaelli
     
    14
    Filippo Croci-Maspoli
     
    24
    Nadir Pelucca
     
    21
    Manuel Sastre Canas
     
    25
    Matteo Cirulli
     
    2
    Simone Ricci
     
    19
    Giona Galfetti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Flavio Fiori
     
    Simone Artiglia
    Assente
    Mattia Di Benedetto (Ferito)
    Tony Filipe Dias (non convocato)
    Gioele Fiori (Ferito)
    Joris Mas (Ferito)
    Simone Mühlethaler (non convocato)
    Rocco Natalino (non convocato)
    Luca Graziani (non convocato)
    Fabio Cattori (Scuola/Formazione)

    US Sant' Antonino

    1 Macrini (C) 5 Muha 17 Fabiano 20 Pedrelli 23 Giovanora 8 Rosenwirth 14 Golub 18 Renggli 80 Varricchio 31 Sermeter 10 Brenna
     
    1
    Luigi Macrini(C)
    Portiere
    5
    Ersi Muha
    Libero
    17
    John Fabiano
    Stopper
    20
    Fabrizio Pedrelli
    Difensore esterno destro
    23
    Manolo Giovanora
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Davide Rosenwirth
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Josip Golub
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Enea Renggli
    Esterno destro
     
    80
    Reinaldo Varricchio
    Esterno sinistro
     
    31
    Gürkan Sermeter
    Attaccante di sostegno
    10
    Filippo Brenna
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    33
    Enrico Kaufmann
     
    16
    Stefano Ambrosini
      
    28
    Bruno Marcone
     
    11
    Matthias Benzoni
     
    13
    Luca Bizzozero
     
    21
    Michel Angelo Correa
     
    77
    Jacopo Nobs
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bruno Marcone
     
    Samuele Tuscano
     
    Giacomo Passaretti
    Assente
    Stefano Deluigi (non convocato)
    Marco Petruccelli (Ferito)
    Giuseppe Sinopoli (Ferito)
    Alessio Mollica (Ferito)
    Daniel Tonelli (Ferito)
    Sergio Marcone (Professione)