coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 02.10.2019 20:30
US Pro Daro
88' Jonas Badasci
6:4 dr
(0:0)
(1:1)
(0:1)
FC Morbio
14' Alessandro Asero
    • Ammonizione Oscar Minoggio (Pro Daro)
      Ammonizione Oscar Minoggio (Pro Daro)
    • Ammonizione Luca Tino (Morbio)
      Ammonizione Luca Tino (Morbio)
    • Ammonizione Simone Covelli (Pro Daro)
      Ammonizione Simone Covelli (Pro Daro)
    • Espulsione Carlo Bogani (Morbio)
      Espulsione Carlo Bogani (Morbio)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Marco Colombo (Morbio)
      Ammonizione Marco Colombo (Morbio)
    • Mattia Fasana sostituito da Marko Marjanovic
      Sostituzione Morbio
      Mattia Fasana sostituito da Marko Marjanovic
    • Gerald Alija sostituito da Luca Belvedere
      Sostituzione Morbio
      Gerald Alija sostituito da Luca Belvedere
    • Ammonizione Giulio Bonventre (Pro Daro)
      Ammonizione Giulio Bonventre (Pro Daro)
    • Rete 1:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Jonas Badasci
    • Ammonizione Christian Bianchi (Pro Daro)
      Ammonizione Christian Bianchi (Pro Daro)
    • Ammonizione Gerald Alija (Morbio)
      Ammonizione Gerald Alija (Morbio)
    • Antonino Vadala sostituito da Marco Colombo
      Sostituzione Morbio
      Antonino Vadala sostituito da Marco Colombo
    • Raffaele Battaglioni sostituito da Niccolò Kobler
      Sostituzione Pro Daro
      Raffaele Battaglioni sostituito da Niccolò Kobler
    • Simone Belluzzi sostituito da Luca Tiozzo
      Sostituzione Morbio
      Simone Belluzzi sostituito da Luca Tiozzo
    • Filippo Bianchini sostituito da Jonas Badasci
      Sostituzione Pro Daro
      Filippo Bianchini sostituito da Jonas Badasci
    • Davide Carrino sostituito da Marco Riva
      Sostituzione Morbio
      Davide Carrino sostituito da Marco Riva
    • Ammonizione Carlo Bogani (Morbio)
      Ammonizione Carlo Bogani (Morbio)
    • Mattia Spadafora sostituito da Sejdi Djemaili
      Sostituzione Pro Daro
      Mattia Spadafora sostituito da Sejdi Djemaili
    • Alessandro Rebozzi sostituito da Giulio Bonventre
      Sostituzione Pro Daro
      Alessandro Rebozzi sostituito da Giulio Bonventre
    • Ammonizione Luca Nani (Pro Daro)
      Ammonizione Luca Nani (Pro Daro)
    • Giulio Ferraresi sostituito da Mattia Spadafora
      Sostituzione Pro Daro
      Giulio Ferraresi sostituito da Mattia Spadafora
    • Ammonizione Giulio Ferraresi (Pro Daro)
      Ammonizione Giulio Ferraresi (Pro Daro)
    • Ammonizione Davide Pedretti (Pro Daro)
      Ammonizione Davide Pedretti (Pro Daro)
    • Rete 0:1
      Rete   Morbio
      Marcatore Alessandro Asero

    US Pro Daro

    1 Waser 14 Bianchi 2 Bianchini (C) 22 Nani 25 Minoggio 7 Rebozzi 3 Ferraresi 4 Covelli 11 Battaglioni 23 Pedretti 18 Janett
     
    1
    Raffaele Waser
    Portiere
    14
    Christian Bianchi
    Stopper
     
    2
    Filippo Bianchini(C)
    Difensore esterno destro
     
    22
    Luca Nani
    Difensore centrale destro (zona)
     
    25
    Oscar Minoggio
    Difensore centrale
     
    7
    Alessandro Rebozzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    3
    Giulio Ferraresi
    Centrocampista interno destro
      
    4
    Simone Covelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Raffaele Battaglioni
    Esterno destro
     
    23
    Davide Pedretti
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    18
    Gioele Janett
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    30
    Adriele Zichella
     
    8
    Mattia Spadafora
       
    19
    Jonas Badasci
       
    15
    Sejdi Djemaili
     
    9
    Niccolò Kobler
     
    27
    Giulio Bonventre
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fausto Sciarini
     
    Salvatore Mele

    FC Morbio

    1 Bogani 2 Puricelli (C) 20 Marson 8 Cassenti 12 Tino 5 Carrino 6 Alija 19 Belluzzi 13 Asero 7 Fasana 22 Vadala
     
    1
    Carlo Bogani
    Portiere
      
    2
    Simone Puricelli(C)
    Difensore central sinistro
    20
    Maurizio Marson
    Difensore esterno destro
    8
    Francesco Cassenti
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Luca Tino
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    5
    Davide Carrino
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Gerald Alija
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    19
    Simone Belluzzi
    Esterno destro
     
    13
    Alessandro Asero
    Esterno sinistro
     
    7
    Mattia Fasana
    Attaccante di sostegno
     
    22
    Antonino Vadala
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    32
    Andrea Bosio
     
    14
    Marco Riva
     
    10
    Luca Belvedere
     
    4
    Luca Pesenti
     
    9
    Marco Colombo
       
    11
    Marko Marjanovic
     
    23
    Luca Tiozzo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alessio Righi
     
    Denis Grispino
    Assente
    Emanuele Carcano (Allenamento)
    Nikolin Gjoka (Famiglia)
    Andrea Simone (squalificato)