coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 09.10.2019 20:30
AS Tegna
0:6
(0:3)
AC Sementina
3' Michael Esposito
24' Brahian Martin Torreira Di Pascua
44' Michael Esposito
68' Brahian Martin Torreira Di Pascua
80' Juan Bautista Marchini
86' Brahian Martin Torreira Di Pascua
    • Rete 0:6
      Rete   Sementina
      Marcatore Brahian Martin Torreira Di Pascua
    • Rete 0:5
      Rete   Sementina
      Marcatore Juan Bautista Marchini
    • Riccardo Trotta sostituito da Juan Bautista Marchini
      Sostituzione Sementina
      Riccardo Trotta sostituito da Juan Bautista Marchini
    • Davide Cellina sostituito da Isidoro Garcia Kimpuene
      Sostituzione Tegna
      Davide Cellina sostituito da Isidoro Garcia Kimpuene
    • Rete 0:4
      Rete   Sementina
      Marcatore Brahian Martin Torreira Di Pascua
    • Daniel Panizzolo sostituito da Simone Solari
      Sostituzione Sementina
      Daniel Panizzolo sostituito da Simone Solari
    • Domenico La Teano sostituito da Daniel Henriques Costa
      Sostituzione Sementina
      Domenico La Teano sostituito da Daniel Henriques Costa
    • Matteo Chareun sostituito da Jose Carlo Bächtold
      Sostituzione Tegna
      Matteo Chareun sostituito da Jose Carlo Bächtold
    • Rete 0:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Michael Esposito
    • Rete 0:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Brahian Martin Torreira Di Pascua
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Michael Esposito

    AS Tegna

    1 Chareun (C) 8 Rodriguez 3 Camoesa 15 Perez 18 Cellina 11 Aghina 21 Garcia 4 Ovaiolo 28 Dukanac 20 Coniglio 17 Carvalho
     
    1
    Matteo Chareun(C)
    Portiere
     
    8
    Sergio Miguel Rodriguez Da Costa
    Difensore esterno destro
    3
    Jose Camoesa Cimbres
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Alan Perez Diez
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Davide Cellina
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Gianluca Aghina Da Silva
    Centrocampista difensivo
    21
    Simao Garcia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Nicola Ovaiolo
    Centrocampista interno destro (zona)
    28
    Novak Dukanac
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Alessandro Coniglio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Nuno Miguel Carvalho Da Costa
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    25
    Risto Dacev
     
    22
    Roberto Crespo
     
    7
    Isidoro Garcia Kimpuene
     
    99
    Jose Carlo Bächtold
     
    2
    Jordan Berguglia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Samuele Rieder
     
    Marco Titocci
    Assente
    Mehdi Baciocchi (Convocazione altra squadra)
    Vincenzo Gennarino (non qualificato)
    Noel Amalfi Cabral (Privato)
    Riccardo Beutler (non convocato)
    Giorgio Calcagno (Esercito)
    Daniel Stojanov (squalificato)
    Patrik Nebel (squalificato)

    AC Sementina

    1 Marcionelli 18 Izzo 5 Panizzolo (C) 19 La Teano 23 Cama 8 Trotta 77 Nikolic 22 Colombo 21 Esposito 4 Carvalho 13 Torreira Di Pascua
     
    1
    Giorgio Marcionelli
    Portiere
    18
    Sandro Izzo
    Difensore esterno destro
    5
    Daniel Panizzolo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    19
    Domenico La Teano
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    23
    Francesco Cama
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Riccardo Trotta
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    77
    Nemanja Nikolic
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Davide Colombo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Michael Esposito
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    4
    Pedro Carvalho Martins
    Prima punta destra
    13
    Brahian Martin Torreira Di Pascua
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    2
    Daniel Henriques Costa
     
    3
    Simone Solari
     
    17
    Melquisedek Siqueira Alves Gallo
     
    10
    Ricardo Henriques Costa
     
    15
    Juan Bautista Marchini
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Angelo Di Federico
     
    Stefano Esposito
    Assente
    Alban Shabani (Professione)
    Luka Radisavljevic (Ferito)
    Valton Rashiti (Privato)
    Jonas Christen (squalificato)
    Mario Rocca (Ferito)
    Michele Coppola (Ferito)
    Davide Albertella (squalificato)
    Manuel Tonelli (Allenamento)