coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 02.10.2019 20:30
US Semine
16' Michele Tundo
1:3
(1:1)
AS Minusio
42' Nicolàs Ezequiel Zanetti
48' Patrick Pierantoni
84' Erolind Osmani
    • Espulsione Jordan Morgantini (Semine)
      Espulsione Jordan Morgantini (Semine)
      Doppia ammonizione
    • Nicolàs Ezequiel Zanetti sostituito da Joao Pedro Fernandes Lopes
      Sostituzione Minusio
      Nicolàs Ezequiel Zanetti sostituito da Joao Pedro Fernandes Lopes
    • Rete 1:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Erolind Osmani
    • Nicolo Acco sostituito da Nikita Madonna
      Sostituzione Minusio
      Nicolo Acco sostituito da Nikita Madonna
    • Ammonizione Sinisa Bilandzija (Semine)
      Ammonizione Sinisa Bilandzija (Semine)
    • Davy Piffaretti sostituito da Andrea Minelli
      Sostituzione Minusio
      Davy Piffaretti sostituito da Andrea Minelli
    • Leonardo Cotelli sostituito da Erolind Osmani
      Sostituzione Minusio
      Leonardo Cotelli sostituito da Erolind Osmani
    • Ammonizione Saverio Perri (Semine)
      Ammonizione Saverio Perri (Semine)
    • Robert Gogov sostituito da Cristian Berchicci
      Sostituzione Minusio
      Robert Gogov sostituito da Cristian Berchicci
    • Rete 1:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Patrick Pierantoni
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Nicolàs Ezequiel Zanetti
    • Ammonizione Fabio Caruso (Semine)
      Ammonizione Fabio Caruso (Semine)
    • Ammonizione Lionel Chiandussi (Minusio)
      Ammonizione Lionel Chiandussi (Minusio)
    • Ammonizione Jordan Morgantini (Semine)
      Ammonizione Jordan Morgantini (Semine)
    • Ammonizione Leonardo Cotelli (Minusio)
      Ammonizione Leonardo Cotelli (Minusio)
    • Rete 1:0
      Rete   Semine
      Marcatore Michele Tundo

    US Semine

    1 Grilo 5 Mollica 23 Sottocorno 20 Felitti 17 Ghaffari 6 Caruso 9 Bilandzija 19 Morgantini (C) 10 Tundo 22 Perri 25 Benincasa
     
    1
    Rodrigo Grilo Fonseca
    Portiere
    5
    Dario Mollica
    Difensore esterno destro
    23
    Luca Sottocorno
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Simone Felitti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Sahand Ghaffari
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Fabio Caruso
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Sinisa Bilandzija
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Jordan Morgantini(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    10
    Michele Tundo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    22
    Saverio Perri
    Prima punta destra
     
    25
    Giuseppe Benincasa
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Antonio Fariello
     
    13
    Estiban Krasnic
     
    8
    Andreas Capone
     
    11
    Fabio Lombardo
     
    21
    Riccardo Cagnazzo
     
    2
    Kerem Ugurlu
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Martino Gigantelli
     
    Carmine Passaretti

    AS Minusio

    12 Quevedo 6 Cotelli 5 Londino 4 Chiandussi 3 Telesca 28 Piffaretti 24 Gogov 15 Pierantoni (C) 14 Acco 30 Zanetti 23 Ebibi
     
    12
    Lencys Quevedo
    Portiere
    6
    Leonardo Cotelli
    Difensore esterno destro
      
    5
    Francesco Londino
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Lionel Chiandussi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Alessio Telesca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    28
    Davy Piffaretti
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    24
    Robert Gogov
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Patrick Pierantoni(C)
    Esterno destro
     
    14
    Nicolo Acco
    Esterno sinistro
     
    30
    Nicolàs Ezequiel Zanetti
    Attaccante di sostegno
      
    23
    Adem Ebibi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Marco Monterosso
     
    10
    Andrea Minelli
     
    21
    Cristian Berchicci
     
    18
    Mattia Bragagnolo
     
    7
    Joao Pedro Fernandes Lopes
     
    17
    Erolind Osmani
       
    25
    Nikita Madonna
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kazik Nicolò
     
    Marco Fregno
    Assente
    Giuseppe Allevato (Estero)
    Luca Arcuri (Esercito)
    Davide Fornera (Ferito)
    Nicola Di Benedetto (Ferito)
    Federico Scherrer (Ferito)
    Elia Manenga (Ferito)
    Cristian Braia (Ferito)
    Federico Damian Zanetti (Ferito)
    Edoardo Carmine (Privato)