coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 25.09.2019 20:30
FC Ligornetto
22' Giovani Kenik
56' Nicolò Savo
2:4
(1:2)
AC Arbedo-Castione
20' Josip Zivko
43' Velibor Simic
70' Velibor Simic
90'+1' Patrick Citrini
    • Rete 2:4
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Patrick Citrini
    • Velibor Simic sostituito da Alessandro Ambrosetti
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Velibor Simic sostituito da Alessandro Ambrosetti
    • Walid Mirra sostituito da Naim Ouni
      Sostituzione Ligornetto
      Walid Mirra sostituito da Naim Ouni
    • Roberto Ciullo sostituito da Luca Vittori
      Sostituzione Ligornetto
      Roberto Ciullo sostituito da Luca Vittori
    • Rete 2:3
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Velibor Simic
    • Giovani Kenik sostituito da Emanuele Lavagetti
      Sostituzione Ligornetto
      Giovani Kenik sostituito da Emanuele Lavagetti
    • Giona Colatrella sostituito da Patrick Citrini
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Giona Colatrella sostituito da Patrick Citrini
    • Emanuele Lavagetti sostituito da Lorenzo Luisoni
      Sostituzione Ligornetto
      Emanuele Lavagetti sostituito da Lorenzo Luisoni
    • Rete 2:2
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Nicolò Savo
    • Tony Elian Perez Paredes sostituito da Joel Minorini
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Tony Elian Perez Paredes sostituito da Joel Minorini
    • Ammonizione Yuri Arena (Ligornetto)
      Ammonizione Yuri Arena (Ligornetto)
    • Rete 1:2
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Velibor Simic
    • Ammonizione Mirko Quaresima (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Mirko Quaresima (Arbedo-Castione)
    • Rete 1:1
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Giovani Kenik
    • Rete 0:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Josip Zivko

    FC Ligornetto

    1 Lacaj 99 Coccia 4 Sansone 5 Arena 2 Cerabona 13 Kenik (C) 18 Ciullo 6 Mirra 15 Lacaj 10 De Luca 9 Savo
     
    1
    Kristjan Lacaj
    Portiere
    99
    Omar Coccia
    Difensore esterno destro
    4
    Alessandro Sansone
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Yuri Arena
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Marco Cerabona
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Giovani Kenik(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    18
    Roberto Ciullo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Walid Mirra
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Kloris Lacaj
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Ivan De Luca
    Prima punta destra
    9
    Nicolò Savo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Matteo Iati
     
    12
    Naim Ouni
     
    3
    Cheick Oumar Medona
     
    14
    Lorenzo Luisoni
     
    11
    Marco Ferrara
     
    7
    Emanuele Lavagetti
       
    16
    Luca Vittori
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Ravani
     
    Andrea Sgarzi

    AC Arbedo-Castione

    18 Frigerio 20 Pocas 23 Decristophoris 4 Idrizi 5 Djuric 3 Quaresima (C) 21 Roguljic 15 Colatrella 17 Zivko 27 Perez 10 Simic
     
    18
    Alberto Frigerio
    Portiere
    20
    Andre Pocas Ribeiro
    Difensore central destro
    23
    Roberto Decristophoris
    Stopper
    4
    Shemsedin Idrizi
    Difensore esterno destro
    5
    Aleksandar Djuric
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Mirko Quaresima(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Stipe Roguljic
    Centrocampista destro difensivo
    15
    Giona Colatrella
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    17
    Josip Zivko
    Centrocampista interno destro
     
    27
    Tony Elian Perez Paredes
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Velibor Simic
    Attaccante di sostegno
       
    Giocatori di riserva
    24
    Ian Gazzoli
     
    14
    Joel Minorini
     
    9
    Alessandro Ambrosetti
     
    19
    Cleto Gianetta
     
    16
    Patrick Citrini
       
    11
    Mattia Maruccia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Manuel Garrido