coppa - Coppa Ticino (attivi) - 2. girone - 11.09.2019 20:30
AC Arosio
75' Cristian D'Anna
1:0
(0:0)
AC Codeborgo-Artore
    • Ammonizione Angelo Ghitti (Arosio)
      Ammonizione Angelo Ghitti (Arosio)
    • Rete 1:0
      Rete   Arosio
      Marcatore Cristian D'Anna
    • Egzan Berzati sostituito da Janghiz Mohamed
      Sostituzione Codeborgo-Artore
      Egzan Berzati sostituito da Janghiz Mohamed
    • Severin Rüfenacht sostituito da Daniel Garcias Mestre
      Sostituzione Codeborgo-Artore
      Severin Rüfenacht sostituito da Daniel Garcias Mestre
    • Igor Zanetti sostituito da Lorenzo Brumana
      Sostituzione Arosio
      Igor Zanetti sostituito da Lorenzo Brumana
    • Luca Pisano sostituito da Fabiano Brumana
      Sostituzione Arosio
      Luca Pisano sostituito da Fabiano Brumana
    • Ammonizione Ruben Pagnoncelli (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Ruben Pagnoncelli (Codeborgo-Artore)
    • Hector Ramon Volquez Carpio sostituito da Cristian D'Anna
      Sostituzione Arosio
      Hector Ramon Volquez Carpio sostituito da Cristian D'Anna

    AC Arosio

    1 Raffin 3 Brumana 4 Piazza 2 Pisano 6 Gallo 22 Zanetti 11 D'Anna 8 Involti (C) 18 Ghitti 19 Bendotti 9 Pisano
     
    1
    Marco Raffin
    Portiere
    3
    Lorenzo Brumana
    Difensore central destro
    4
    Manuel Piazza
    Difensore central sinistro
    2
    Luca Pisano
    Difensore esterno destro
     
    6
    Alessio Gallo
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Igor Zanetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Cristian D'Anna
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Danilo Involti(C)
    Centrocampista centrale
    18
    Angelo Ghitti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    19
    Simone Bendotti
    Esterno destro
    9
    Davide Pisano
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Yannick Charles
    15
    Matteo Repich
    5
    Akim Conti
    13
    José Manuel Soares de Oliveira
    10
    Fabiano Brumana
     
    17
    Patrick Bottinelli
    21
    Hector Ramon Volquez Carpio
     
    Allenatore
     
    Luca Gianinazzi
    Assente
    Luca Colucci (Ferito)
    Alessio Brumana (Ferito)

    AC Codeborgo-Artore

    22 Ramundo 6 Muto 21 Jovic 18 Jurcevic 13 Saleimaan 5 Ayalp 15 Berzati 7 Montesano 2 Dahir 9 Finiletti (C) 10 Pagnoncelli
     
    22
    Mattia Ramundo
    Portiere
    6
    Fabio Muto
    Difensore esterno destro
    21
    Marko Jovic
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Ivan Jurcevic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Cabdifatah Saleimaan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Serkan Ayalp
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Egzan Berzati
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Mattia Antonio Montesano
    Ala destra
    2
    Mustafe Dahir Tukale
    Ala sinistra
    9
    Mirko Finiletti(C)
    Prima punta destra
    10
    Ruben Pagnoncelli
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Hassan Heidari
    23
    Julian Marcellino
    11
    Severin Rüfenacht
     
    4
    Daniel Garcias Mestre
     
    8
    Fabrizio Cardoso Rodrigues
    24
    Janghiz Mohamed
     
    17
    Pietro Cistaro
    Allenatore
     
    Karim Spinelli
     
    Patrick Rende
    Assente
    Simone Janett (Ferito)
    Francesco Graffeo (-)
    Andrea Mercoli (-)
    Lorenzo Polli (Ferito)
    Savo Peric (Ferito)
    Patrick Gada (Ferito)
    Julien Charpie (Professione)
    Thomas Vermes (Professione)