coppa - Coppa Ticino (attivi) - 2. girone - 11.09.2019 20:30
FC Camorino
0:5
(0:2)
FC Rancate 1
32' Tiberio Recchia
42' Yuri Mariano De Luca
63' Stefano Altieri
73' Sebastiano Livi
80' Stefano Altieri
    • Rete 0:5
      Rete   Rancate
      Marcatore Stefano Altieri
    • Theo Jemmi sostituito da Karam Kawmi
      Sostituzione Camorino
      Theo Jemmi sostituito da Karam Kawmi
    • Stefano Altieri sostituito da Jacopo Palazzo
      Sostituzione Rancate
      Stefano Altieri sostituito da Jacopo Palazzo
    • Simone Fabbricatore sostituito da Mattia Tagliavini
      Sostituzione Rancate
      Simone Fabbricatore sostituito da Mattia Tagliavini
    • Tommaso Manicone sostituito da Emanuele Nicastri
      Sostituzione Rancate
      Tommaso Manicone sostituito da Emanuele Nicastri
    • Rete 0:4
      Rete   Rancate
      Marcatore Sebastiano Livi
    • Davide Fin sostituito da Robin Steiner
      Sostituzione Camorino
      Davide Fin sostituito da Robin Steiner
    • Rete 0:3
      Rete   Rancate
      Marcatore Stefano Altieri
    • Luca Arrigoni sostituito da Sebastiano Livi
      Sostituzione Rancate
      Luca Arrigoni sostituito da Sebastiano Livi
    • Riccardo Chinchio sostituito da Luca Luglio
      Sostituzione Rancate
      Riccardo Chinchio sostituito da Luca Luglio
    • Rete 0:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Yuri Mariano De Luca
    • Davide Frey sostituito da Simone Salamina
      Sostituzione Camorino
      Davide Frey sostituito da Simone Salamina
    • Ammonizione Davide Frey (Camorino)
      Ammonizione Davide Frey (Camorino)
    • Rete 0:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Tiberio Recchia
    • Alain Tedeschi sostituito da Michelangelo Zanetti Streccia
      Sostituzione Camorino
      Alain Tedeschi sostituito da Michelangelo Zanetti Streccia

    FC Camorino

    12 Susa 2 Costa 4 Vidakovic (C) 5 Mignocchi 3 Tedeschi 7 Fin 8 Frey 6 Pellegrino 10 Jemmi 9 Ruberto 11 Nascimento
     
    12
    Ivan Susa
    Portiere
    2
    Christian Costa
    Difensore esterno destro
    4
    Nemanja Vidakovic(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Andrea Mignocchi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Alain Tedeschi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Davide Fin
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Davide Frey
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    6
    Stefano Pellegrino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Theo Jemmi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Domenico Ruberto
    Prima punta destra
    11
    Jefferson Nascimento Ferreira
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Mattia Fontana
    17
    Michelangelo Zanetti Streccia
     
    14
    Karam Kawmi
     
    18
    Ethan Iannuccilli
    16
    Robin Steiner
     
    15
    Marko Tosic
    13
    Simone Salamina
     
    Allenatore
     
    Antonio Manfreda

    FC Rancate 1

    12 Fabbricatore 4 Chinchio 24 Frigerio 2 Fabbricatore 6 Brogna 21 Ferrari (C) 14 Recchia 19 Manicone 17 Altieri 22 De Luca 9 Arrigoni
     
    12
    Simone Fabbricatore
    Portiere
     
    4
    Riccardo Chinchio
    Difensore esterno destro
     
    24
    Alessandro Frigerio
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Luca Fabbricatore
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Simone Brogna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Luca Ferrari(C)
    Centrocampista difensivo
    14
    Tiberio Recchia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Tommaso Manicone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Stefano Altieri
    Esterno destro
       
    22
    Yuri Mariano De Luca
    Esterno sinistro
     
    9
    Luca Arrigoni
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    3
    Dylan Riva
    8
    Jacopo Palazzo
     
    7
    Emanuele Nicastri
     
    10
    Luca Luglio
     
    23
    William Bandera
    18
    Sebastiano Livi
       
    1
    Mattia Tagliavini
     
    Allenatore
     
    Nicola Padula
     
    Manlio Robotti
    Assente
    Dario Hyka (Vacanze)
    Daniele Ghellere (Convalescente)
    Filippo Chinchio (Allenamento differenziato)
    Marco Broggi (Allenamento differenziato)
    Simone Pesavento (Allenamento differenziato)