coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1. girone - 31.08.2019 20:00
Leventina Calcio
12' Ivan Burla
1:4
(1:1)
FC Rapid Bironico
30' Andrea Brambilla
55' Vincenzo Fera
56' Andrea Brambilla
73' Luca Cassina
    • Rete 1:4
      Rete   Bironico
      Marcatore Luca Cassina
    • Rete 1:3
      Rete   Bironico
      Marcatore Andrea Brambilla
    • Rete 1:2
      Rete   Bironico
      Marcatore Vincenzo Fera
    • Rete 1:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Andrea Brambilla
    • Rete 1:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Ivan Burla

    Leventina Calcio

    21 Mazzucato 2 Cvjetinovic 13 Zoppi 6 Canobbio (C) 4 Coutinho 8 Rabic 11 Guscetti 10 Bojic 19 Burla 9 Caminada
     
    21
    Federico Mazzucato
    Portiere
    2
    Savo Cvjetinovic
    Difensore esterno destro
    13
    Giampiero Zoppi Martinez
    Difensore centrale
    6
    Omar Canobbio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Ruben Filipe Coutinho Rodrigues
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Zarco Rabic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Mauro Guscetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Branko Bojic
    Attaccante di sostegno
    19
    Ivan Burla
    Centravanti
     
    9
    Elvis Caminada
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Ricardo Filipe De Magalhaes Freitas
    18
    Kevin Cereghetti
    5
    Patrick Manzoni
    7
    Ivan Duvnjak
     
    16
    Nicolo Fettolini
    15
    Albert Bienvenido Taveras Sanchez
     
    14
    Samuele Pedrini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ivan Burla
     
    Elvis Caminada
    Assente
    Ares Manenti (Professione)
    Lukas Almeida (Allenamento)

    FC Rapid Bironico

    87 Schipani 3 Python 5 Brambilla (C) 2 Petrini 6 Astorino 17 Cassina 14 Fera 7 Passerini 22 Lovisi 11 Lafranchi 9 Simonelli
     
    87
    Antonio Schipani
    Portiere
    3
    Filippo Python
    Difensore esterno destro
    5
    Andrea Brambilla(C)
    Difensore centrale destro (zona)
      
    2
    Matteo Petrini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Luca Astorino
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Luca Cassina
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Vincenzo Fera
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    René Passerini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Giuseppe Lovisi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Nadir Lafranchi
    Attaccante di sostegno
    9
    Fabio Simonelli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Andrea Oleggini
    16
    Davide Ferranti
    21
    Simone Roncoroni
    8
    Samuel Roncoroni
    4
    Giacomo Zanetti
    10
    Gabriele Consolazio
    19
    Simone Camponovo
    Allenatore
     
    Gino Consolazio
     
    Neri Ernesto
    Assente
    Andrea Cala (Allenamento differenziato)
    Salvatore Gentile (Esercito)
    Gioacchino Astorino (Convocazione altra squadra)
    Alessandro Petrini (Protezione civile)
    Pietro Zucchetti (non qualificato)