coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/4 finale - 18.04.2019 20:30
AC Lema
2' Valon Krasniqi
1:3
(1:1)
FC Rapid Lugano 1
29' Yuri Schifferle
54' Mladen Vidovic
58' Yuri Schifferle
    • Federico Barozzi sostituito da Ivo Caravatti
      Sostituzione LEMA
      Federico Barozzi sostituito da Ivo Caravatti
    • Riccardo Scarpellini sostituito da Marco Ferretti
      Sostituzione LEMA
      Riccardo Scarpellini sostituito da Marco Ferretti
    • Yuri Schifferle Dos Santos sostituito da Fabio Marredda
      Sostituzione Rapid
      Yuri Schifferle Dos Santos sostituito da Fabio Marredda
    • Özcan Bayrak sostituito da Antonio Dabormida
      Sostituzione Rapid
      Özcan Bayrak sostituito da Antonio Dabormida
    • Ammonizione Riccardo Scarpellini (LEMA)
      Ammonizione Riccardo Scarpellini (LEMA)
    • Andrea Tarello sostituito da Julian Schümperli
      Sostituzione Rapid
      Andrea Tarello sostituito da Julian Schümperli
    • Nicola Bolli sostituito da Diego Cavion
      Sostituzione LEMA
      Nicola Bolli sostituito da Diego Cavion
    • Zeno Delmenico sostituito da Filippo Belometti
      Sostituzione LEMA
      Zeno Delmenico sostituito da Filippo Belometti
    • Ammonizione Daniele Betti (LEMA)
      Ammonizione Daniele Betti (LEMA)
    • Rete 1:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Yuri Schifferle Dos Santos
    • Ammonizione Nikolin Gjoka (Rapid)
      Ammonizione Nikolin Gjoka (Rapid)
    • Rete 1:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Mladen Vidovic
    • Andrea Bianchi sostituito da Mladen Vidovic
      Sostituzione Rapid
      Andrea Bianchi sostituito da Mladen Vidovic
    • Nicolas Jose Gomez sostituito da Anthony Maligno
      Sostituzione Rapid
      Nicolas Jose Gomez sostituito da Anthony Maligno
    • Rete 1:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Yuri Schifferle Dos Santos
    • Ammonizione Nicolas Jose Gomez (Rapid)
      Ammonizione Nicolas Jose Gomez (Rapid)
    • Dario Maffeis sostituito da Andrea Paris
      Sostituzione LEMA
      Dario Maffeis sostituito da Andrea Paris
    • Rete 1:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Valon Krasniqi

    AC Lema

    12 De Marchi 10 Barozzi 16 Barozzi 15 Scarpellini 8 Krasniqi 21 Krasniqi 18 Shala 3 Delmenico 5 Bolli 7 Betti (C)
     
    12
    Mauro De Marchi
    Portiere
    10
    Federico Barozzi
    Difensore centrale destro (zona)
     
    16
    Simone Barozzi
    Difensore centrale
    15
    Riccardo Scarpellini
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    8
    Valon Krasniqi
    Centrocampista centrale
     
    21
    Dinor Krasniqi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Armend Shala
    Esterno destro
    3
    Zeno Delmenico
    Esterno sinistro
     
    5
    Nicola Bolli
    Prima punta destra
     
    7
    Daniele Betti(C)
    Attaccante di punta
     
    9
    Dario Maffeis
    Giocatore di riserva
     
    Giocatori di riserva
    20
    Lorenzo De Luigi
     
    1
    Nicola Ferretti
     
    11
    Andrea Paris
     
    2
    Marco Ferretti
     
    6
    Ivo Caravatti
     
    4
    Filippo Belometti
     
    14
    Diego Cavion
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alfredo Pedrini
    Assente
    Thierry Jaccard (Ferito)
    Moreno Paratore (Ferito)
    Andrea Ferretti (Ferito)
    Olmo Barberis (Ferito)
    Giona Demarta (Ferito)
    Pietro Marcoli (Ferito)
    Pierre Jaccard (Ferito)
    Enea Corti (squalificato)
    Laio Belometti (Esercito)
    Lorenzo Ferretti (squalificato)

    FC Rapid Lugano 1

    92 Essis 12 Kojic 21 Gjoka (C) 27 Vera 7 Bayrak 2 Berisha 4 Bottini 16 Gomez 8 Bianchi 20 Schifferle 10 Tarello
     
    92
    Verdier Deroche Essis
    Portiere
    12
    Vlatko Kojic
    Difensore esterno destro
    21
    Nikolin Gjoka(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    27
    Aleandro Vera
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Özcan Bayrak
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    2
    Atdhe Berisha
    Centrocampista interno destro
    4
    Gastone Bottini
    Centrocampista centrale
    16
    Nicolas Jose Gomez
    Centrocampista interno sinistro
      
    8
    Andrea Bianchi
    Ala destra
     
    20
    Yuri Schifferle Dos Santos
    Centravanti
       
    10
    Andrea Tarello
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    29
    Luigi Di Lauro
     
    14
    Antonio Dabormida
     
    6
    Anthony Maligno
     
    11
    Fabio Marredda
     
    9
    Mladen Vidovic
       
    18
    Janis Lupfer
     
    22
    Julian Schümperli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mirsad Shala
    Assente
    Lirim Dobrunaj (Ferito)
    Raul Emiliano De la Pena (Allenamento differenziato)
    Sergiu Gheorghita (Scuola/Formazione)