coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale - 13.03.2019 20:45
FC Rapid Lugano 1
120' Autorete
1:0 dp
(0:0)
(0:0)
FC Cadenazzo
    • Rete 1:0
      Autorete   Cadenazzo
      Autorete Loris Lafranchi
    • Mladen Vidovic sostituito da Sergiu Gheorghita
      Sostituzione Rapid
      Mladen Vidovic sostituito da Sergiu Gheorghita
    • Leo Silva Brites sostituito da Blagoje Milojevic
      Sostituzione Cadenazzo
      Leo Silva Brites sostituito da Blagoje Milojevic
    • Anthony Maligno sostituito da Vlatko Kojic
      Sostituzione Rapid
      Anthony Maligno sostituito da Vlatko Kojic
    • Espulsione Mentor Rasimi (Cadenazzo)
      Espulsione Mentor Rasimi (Cadenazzo)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Mentor Rasimi (Cadenazzo)
      Ammonizione Mentor Rasimi (Cadenazzo)
    • Nicolas Jose Gomez sostituito da Andrea Bianchi
      Sostituzione Rapid
      Nicolas Jose Gomez sostituito da Andrea Bianchi
    • Antonio Dabormida sostituito da Raul Emiliano De la Pena
      Sostituzione Rapid
      Antonio Dabormida sostituito da Raul Emiliano De la Pena
    • Ammonizione Patrik Teixeira (Cadenazzo)
      Ammonizione Patrik Teixeira (Cadenazzo)
    • Ammonizione Nikolin Gjoka (Rapid)
      Ammonizione Nikolin Gjoka (Rapid)

    FC Rapid Lugano 1

    92 Essis 27 Vera 21 Gjoka 4 Bottini 7 Bayrak 14 Dabormida 2 Berisha 16 Gomez 20 Schifferle 9 Vidovic 6 Maligno (C)
     
    92
    Verdier Deroche Essis
    Portiere
    27
    Aleandro Vera
    Difensore esterno destro
    21
    Nikolin Gjoka
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Gastone Bottini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Özcan Bayrak
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Antonio Dabormida
    Centrocampista interno destro
     
    2
    Atdhe Berisha
    Centrocampista centrale
    16
    Nicolas Jose Gomez
    Centrocampista interno sinistro
     
    20
    Yuri Schifferle Dos Santos
    Ala destra
    9
    Mladen Vidovic
    Centravanti
     
    6
    Anthony Maligno(C)
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    29
    Luigi Di Lauro
     
    18
    Janis Lupfer
     
    8
    Andrea Bianchi
     
    5
    Raul Emiliano De la Pena
     
    19
    Sergiu Gheorghita
     
    3
    Alessandro Bardotti
     
    12
    Vlatko Kojic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mirsad Shala
    Assente
    Lirim Dobrunaj (Corso)
    Julian Schümperli (non convocato)
    Fabio Marredda (non convocato)
    Andrea Tarello (malato)

    FC Cadenazzo

    1 Rotta 25 Perucchini 23 Lafranchi 13 Grgic (C) 88 Rasimi 42 Teixeira 7 Grilo 10 Dias 19 Silva 22 Di Zenzo 24 Lamanna
     
    1
    Simone Rotta
    Portiere
    25
    Alex Perucchini
    Difensore esterno destro
    23
    Loris Lafranchi
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Ilija Grgic(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    88
    Mentor Rasimi
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    42
    Patrik Teixeira
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    José Miguel Grilo Fonseca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Antonio Micael Dias Santos
    Esterno destro
    19
    Leo Silva Brites
    Esterno sinistro
     
    22
    Emanuele Di Zenzo
    Attaccante di sostegno
    24
    Cristian Lamanna
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    5
    Patricio Bustamante
     
    4
    Baran Tektas
     
    20
    Giuseppe Miccolis
     
    18
    Blagoje Milojevic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maurizio Berriche
     
    Giuseppe Miccolis
    Assente
    Luca Franzino (Ferito)
    Enrico Kaufmann (Privato)
    Vladan Milosevic (Ferito)
    Andrea Caccia (Esercito)
    Artan Emini (squalificato)