coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 10.10.2018 20:30
AC Taverne 2
19' Davide Gottardi
75' Cristian La Russa
2:7
(1:4)
SC Balerna
10' Massimo Sidari
15' Andrea Speroni
25' Andrea Speroni
45' Bruno Damian Camilletti
49' Bertrand Michel Maki
55' Andrea Bernasconi
83' Andrea Bernasconi
    • Rete 2:7
      Rete   Balerna
      Marcatore Andrea Bernasconi
    • Rete 2:6
      Rete   Taverne
      Marcatore Cristian La Russa
    • Ammonizione Emanuele Fiori (Balerna)
      Ammonizione Emanuele Fiori (Balerna)
    • Rete 1:6
      Rete   Balerna
      Marcatore Andrea Bernasconi
    • Rete 1:5
      Rete   Balerna
      Marcatore Bertrand Michel Maki Mvondo
    • Rete 1:4
      Rete   Balerna
      Marcatore Bruno Damian Camilletti
    • Ammonizione Aaron Frigerio (Balerna)
      Ammonizione Aaron Frigerio (Balerna)
    • Rete 1:3
      Rete   Balerna
      Marcatore Andrea Speroni
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Davide Gottardi (Penalty)
    • Ammonizione Sacha Piccioli (Balerna)
      Ammonizione Sacha Piccioli (Balerna)
    • Rete 0:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Andrea Speroni
    • Rete 0:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Massimo Sidari

    AC Taverne 2

    1 Di Chiara 21 Aristarco (C) 27 Ferraro 25 Dragulovic 17 Gottardi 22 Vescio 5 Soldati 11 Bianchi 8 Pisciotta 7 Bordogna 13 Serra
     
    1
    Samuele Di Chiara
    Portiere
    21
    Salvatore Aristarco(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    27
    Kevin Ferraro
    Difensore centrale
    25
    Stefan Dragulovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Davide Gottardi
    Centrocampista destro difensivo
     
    22
    Vittorio Vescio
    Centrocampista difensivo
    5
    Adam Soldati
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Mirko Bianchi
    Attaccante di sostegno
    8
    Julian Gabriel Pisciotta
    Centravanti
    7
    Massimo Bordogna
    Attaccante di punta
    13
    Giulio Serra
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    10
    Manuel Haas
     
    20
    Luca Sergio
     
    18
    Dennis Crupi
     
    9
    Cristian La Russa
       
    6
    Federico Grulli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Milesi
     
    Ignazio Gatto
    Assente
    Daniele Romaggioli (Privato)
    Willy Alexander Reyes (non convocato)
    Silvio Pinheiro (Ferito)
    Gabriele Di Stefano (Professione)
    Gregory Iorio (malato)
    Nemanja Kostic (Ferito)
    Federico Bonardi (Ferito)
    Elia Tamburini (Ferito)
    Marco Castelnuovo (Ferito)
    Lorenzo Barbieri (Scuola/Formazione)
    Giovanni Gentile (Ferito)
    Catriel Lucas-de-Oliveira (Ferito)

    SC Balerna

    12 Albizzati 4 Di Stefano 3 Righetti 21 Piccioli 8 Sidari (C) 18 Frigerio 15 Reclari 14 Preisig 22 Camilletti 7 Bernasconi 9 Speroni
     
    12
    Luca Albizzati
    Portiere
    4
    Niccolo Di Stefano
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Andrea Righetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Sacha Piccioli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Massimo Sidari(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    18
    Aaron Frigerio
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Sandro Reclari
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Samuele Preisig
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Bruno Damian Camilletti
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    7
    Andrea Bernasconi
    Prima punta destra
      
    9
    Andrea Speroni
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Mirco Martinazzo
     
    5
    Federico Pusterla
     
    13
    Juan Ignacio Gimenez
     
    23
    William Bandera
     
    11
    Bertrand Michel Maki Mvondo
       
    34
    Emanuele Fiori
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Simone Pichierri
     
    Federico Fusella
    Assente
    Daniele Fiori (malato)
    Marco Baracchi (squalificato)
    Alessio Bernasconi (Ferito)
    Mattia Piccioli (Professione)