coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 10.10.2018 20:00
AS Tegna
0:3
(0:1)
AC Vallemaggia
22' William Pozzi
63' Eduardo Sanchez
89' Eduardo Sanchez
    • Rete 0:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Eduardo Sanchez Rodriguez
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Eduardo Sanchez Rodriguez
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore William Pozzi

    AS Tegna

    1 Chareun 9 Rieder 29 Milic 22 Crespo 4 Gjorgjev 18 Cellina 10 Stojanov 6 Coniglio 8 Rodriguez (C) 92 Grasso 17 Asllani
     
    1
    Matteo Chareun
    Portiere
    9
    Samuele Rieder
    Difensore esterno destro
    29
    Mario Milic
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Roberto Crespo
    Difensore centrale
    4
    Dario Gjorgjev
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Davide Cellina
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Daniel Stojanov
    Centrocampista difensivo
    6
    Alessandro Coniglio
    Centrocampista centrale
    8
    Sergio Miguel Rodriguez Da Costa(C)
    Centrocampista interno sinistro
    92
    Patrick Grasso
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Fadil Asllani
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    25
    Risto Dacev
     
    5
    Patrik Nebel
     
    2
    Fabio Braguglia
     
    11
    Gianluca Aghina Da Silva
     
    27
    Francesco Ruberto
     
    7
    Novak Dukanac
     
    99
    Jose Carlo Bächtold
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino
     
    Stefano Palmieri

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 2 Baffari 6 Carrera 19 Zivanovic 3 Nyamekeh 8 Violi 4 Capella 10 Siegrist (C) 11 Zamaroni 13 Sanchez 9 Pozzi
     
    21
    Gianluca Trisconi
    Portiere
    2
    Matteo Baffari
    Difensore esterno destro
    6
    Christian Carrera
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Marko Zivanovic
    Difensore centrale
    3
    Jonathan Nyamekeh
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Antonio Violi
    Centrocampista interno destro
    4
    Elia Capella
    Centrocampista centrale
    10
    Igor Siegrist(C)
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Andrea Zamaroni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Eduardo Sanchez Rodriguez
    Ala destra
      
    9
    William Pozzi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Samuele Quanchi
     
    20
    Ailton Belchior De Andrade
     
    15
    Alessio Randazzo
     
    12
    Andrea Canonica
     
    14
    Dimas Vedova
     
    17
    Angelo Piscopo
     
    16
    Mattia Guntri
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Patrick Donghi
     
    Eros Pozzi
    Assente
    Marco Saltalamacchia (malato)
    Noah Giovanettina (Famiglia)
    Fabio Pioletti (Ferito)