coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 17.10.2018 20:30
FC Locarno
18' Petar Jovic
53' Anto Petric
74' Ilija Grgic
82' Loris Ziccardi
87' Loris Ziccardi
90' Michael Bottega
6:1
(1:1)
AS Monteceneri
28' Mattia Manetti
    • Rete 6:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Michael Bottega
    • Rete 5:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Loris Ziccardi
    • Ivan Matkovic sostituito da Mattia Beretta
      Sostituzione Locarno
      Ivan Matkovic sostituito da Mattia Beretta
    • Rete 4:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Loris Ziccardi
    • Anto Petric sostituito da Michael Bottega
      Sostituzione Locarno
      Anto Petric sostituito da Michael Bottega
    • Rete 3:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Ilija Grgic
    • Donald Donati sostituito da Martin Akai
      Sostituzione Locarno
      Donald Donati sostituito da Martin Akai
    • Ilija Agatic sostituito da Mario Mesquita Paula
      Sostituzione Monteceneri
      Ilija Agatic sostituito da Mario Mesquita Paula
    • Manolo Giovanora sostituito da Mario Mesquita Paula
      Sostituzione Monteceneri
      Manolo Giovanora sostituito da Mario Mesquita Paula
    • Rete 2:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Anto Petric
    • Giuseppe Lovisi sostituito da Aguinaldo Santos Tomar
      Sostituzione Monteceneri
      Giuseppe Lovisi sostituito da Aguinaldo Santos Tomar
    • Petar Jovic sostituito da Ilija Grgic
      Sostituzione Locarno
      Petar Jovic sostituito da Ilija Grgic
    • Anes Zekan sostituito da René Passerini
      Sostituzione Monteceneri
      Anes Zekan sostituito da René Passerini
    • Alex Barchitta sostituito da Ayrton Ferrini
      Sostituzione Monteceneri
      Alex Barchitta sostituito da Ayrton Ferrini
    • Rete 1:1
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Mattia Manetti
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Petar Jovic

    FC Locarno

    1 Schönwetter 22 Daldoss (C) 16 Ziccardi 5 Mladjenovic 8 Matkovic 25 Gamba 20 Ejjaad 7 Petric 24 Donati 21 Grimani 10 Jovic
     
    1
    Fabian Schönwetter
    Portiere
    22
    Etienne Daldoss(C)
    Difensore esterno destro
    16
    Loris Ziccardi
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Dario Mladjenovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Ivan Matkovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    25
    Alessandro Gamba
    Centrocampista difensivo
    20
    Youssef Ejjaad
    Centrocampista interno destro
    7
    Anto Petric
    Centrocampista interno sinistro
      
    24
    Donald Donati
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    21
    Alessandro Grimani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Petar Jovic
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Mitko Petrov
     
    4
    Loren Mustafi
     
    6
    Ilija Grgic
       
    15
    Michael Bottega
       
    14
    Mattia Beretta
     
    17
    Martin Akai
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Remy Frigomosca
     
    Andrea Corda

    AS Monteceneri

    12 Passerini 2 Spinelli 5 Manetti 6 Riva 16 Giovanora 10 Naroyan (C) 20 Barchitta 21 Zekan 24 Lovisi 25 Serrao 22 Agatic
     
    12
    Enea Passerini
    Portiere
    2
    Giuseppe Spinelli
    Difensore esterno destro
    5
    Mattia Manetti
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Daniel Riva
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Manolo Giovanora
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Armen Naroyan(C)
    Centrocampista difensivo
    20
    Alex Barchitta
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    21
    Anes Zekan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    24
    Giuseppe Lovisi
    Ala destra
     
    25
    Pasquale Serrao
    Ala sinistra
    22
    Ilija Agatic
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Simone Scoglio
     
    23
    René Passerini
     
    9
    Ayrton Ferrini
     
    17
    Giorgio Akbas
    7
    Mario Mesquita Paula
      
    19
    Aguinaldo Santos Tomar
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Chris Paparelli
     
    Alfonso Marzullo
    Assente
    Lorenzo Iadicola (Privato)
    Paulo Ricardo Da Silva Teixeira (Professione)
    Gioele Mencacci (Privato)
    Ivan Galli (Professione)
    Alessandro Latini (Scuola/Formazione)
    Federico Broggini (Scuola/Formazione)
    Osvaldo Pratico (Esercito)
    Elvir Gjemajlaj (Esercito)
    Alex Dedja (Estero)