coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 17.10.2018 20:30
AC Audax Gudo
34' Kenzo Pifferini
1:6
(1:3)
AC Lema
19' Laio Belometti
21' Pietro Marcoli
31' Laio Belometti
54' Valon Krasniqi
64' Luca Scarcella
85' Pietro Marcoli
    • Rete 1:6
      Rete   LEMA
      Marcatore Pietro Marcoli
    • Ammonizione Francesco Mantia (Gudo)
      Ammonizione Francesco Mantia (Gudo)
    • Ammonizione Luca Scarcella (LEMA)
      Ammonizione Luca Scarcella (LEMA)
    • Rete 1:5
      Rete   LEMA
      Marcatore Luca Scarcella
    • Ammonizione Alex Almeida Marto (Gudo)
      Ammonizione Alex Almeida Marto (Gudo)
    • Rete 1:4
      Rete   LEMA
      Marcatore Valon Krasniqi
    • Ammonizione Pier Antonio Ivankovic (Gudo)
      Ammonizione Pier Antonio Ivankovic (Gudo)
    • Rete 1:3
      Rete   Gudo
      Marcatore Kenzo Pifferini
    • Ammonizione Marco Ghidossi (Gudo)
      Ammonizione Marco Ghidossi (Gudo)
    • Rete 0:3
      Rete   LEMA
      Marcatore Laio Belometti
    • Rete 0:2
      Rete   LEMA
      Marcatore Pietro Marcoli
    • Rete 0:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Laio Belometti

    AC Audax Gudo

    1 Mantia 32 Volpe 19 Macagnino 7 Almeida (C) 23 Ghidossi 14 Pampuri 11 Mantia 20 Ivankovic 89 Caito 17 Marra 22 Perosa
     
    1
    Nicolas Mantia
    Portiere
    32
    Alessio Volpe
    Difensore esterno destro
    19
    Simone Macagnino
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Alex Almeida Marto(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    23
    Marco Ghidossi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Juan Andres Pampuri
    Centrocampista difensivo
    11
    Francesco Mantia
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    20
    Pier Antonio Ivankovic
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    89
    Pietro Antonio Caito
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Gianluca Marra
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Bruno Perosa
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    16
    Catalin Andrei Pop
     
    3
    Roberto Sgarilli
     
    12
    Costel Prajescu
    10
    Kenzo Pifferini
     
    18
    Toni Grgic
    55
    Dario La Barbera
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniele Lerose
     
    Antonio Fabio Chilelli
     
    Biagio Edera
    Assente
    Giovanni Pedicini (non convocato)
    Mehmet Akif Top (non convocato)
    Enea Macrini (non convocato)
    Daniel Pellitteri (non convocato)
    Rafal Nowak (Estero)
    Diogo Foresti (non convocato)
    Leonardo Ruiz (Ferito)
    Kamil Sabal (non convocato)
    Palmiro Filippo (Ferito)
    Arber Selmani (squalificato)

    AC Lema

    12 Bolli 6 Demarta 19 Scarcella 4 Ferretti 15 Scarpellini 11 Corti 8 Krasniqi 21 Krasniqi 5 Bolli 10 Marcoli 9 Belometti (C)
     
    12
    Marco Bolli
    Portiere
    6
    Giona Demarta
    Difensore esterno destro
    19
    Luca Scarcella
    Difensore centrale destro (zona)
      
    4
    Lorenzo Ferretti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Riccardo Scarpellini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Enea Corti
    Centrocampista interno destro
    8
    Valon Krasniqi
    Centrocampista centrale
     
    21
    Dinor Krasniqi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Nicola Bolli
    Ala destra
    10
    Pietro Marcoli
    Ala sinistra
      
    9
    Laio Belometti(C)
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    14
    Diego Cavion
     
    18
    Andrea Paris
    20
    Andrea Ferretti
    16
    Dario Maffeis
    22
    Federico Barozzi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alfredo Pedrini
     
    Giorgio Frapolli
    Assente
    Marco Ferretti (Professione)
    Pierre Jaccard (Professione)
    Nicola Soldati (Ferito)