coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 26.09.2018 20:30
AP Campionese
0:1
(0:0)
AC Tenero-Contra
66' Micael Rodrigues
    • Ammonizione Marco Roncoroni (Campionese)
      Ammonizione Marco Roncoroni (Campionese)
    • Fabio Metallo sostituito da Carlos Julio Otero Jimenez
      Sostituzione Campionese
      Fabio Metallo sostituito da Carlos Julio Otero Jimenez
    • Bryan Radaelli sostituito da Cesare Baumgartner
      Sostituzione Tenero-Contra
      Bryan Radaelli sostituito da Cesare Baumgartner
    • Giovanni Schiavano sostituito da Alex Apollonio
      Sostituzione Campionese
      Giovanni Schiavano sostituito da Alex Apollonio
    • Ammonizione Davide Ciaburri (Tenero-Contra)
      Ammonizione Davide Ciaburri (Tenero-Contra)
    • Rete 0:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Micael Rodrigues da Mota
    • Melvyn Giglio sostituito da Micael Rodrigues da Mota
      Sostituzione Tenero-Contra
      Melvyn Giglio sostituito da Micael Rodrigues da Mota
    • Mattia Follo sostituito da Marco Roncoroni
      Sostituzione Campionese
      Mattia Follo sostituito da Marco Roncoroni
    • Ammonizione Lucas Caovila Aquino (Campionese)
      Ammonizione Lucas Caovila Aquino (Campionese)

    AP Campionese

    1 Borghetto 7 Pugno 13 Porro (C) 4 Trombini 32 Caovila 21 Ruberto 20 Follo 8 Metallo 16 Otero 10 Schiavano 19 Pataraia
     
    1
    Andrea Borghetto
    Portiere
    7
    Andrea Pugno
    Difensore esterno destro
    13
    Alessandro Porro(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Luciano Trombini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    32
    Lucas Caovila Aquino
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Carmine Ruberto
    Centrocampista difensivo
    20
    Mattia Follo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Fabio Metallo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    16
    Carlos Julio Otero Jimenez
    Ala destra
    10
    Giovanni Schiavano
    Centravanti
     
    19
    Avtandil Pataraia
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Francesco Gallo Stampino
    33
    Luca Calvi
    2
    Marco Roncoroni
       
    27
    Nicholas Jean Charles
    18
    Maurizio Lai
    6
    Davide Frassanito
    95
    Alex Apollonio
     
    Allenatore
     
    Igor Miceli
     
    Claudio Monti
    Assente
    Alessandro Nespoli (Professione)
    Gianluca Squillace (Famiglia)
    Jordi Somaini (Scuola/Formazione)
    Luigi Loglisci (Allenamento)
    Danilo Grano (Professione)
    Ernest Kwesi Gyan Amudu (Ferito)
    Alessandro Padula (Famiglia)
    Alex Piombino (Ferito)
    Federico Vicente Lojo (Ferito)

    AC Tenero-Contra

    69 Radaelli 3 Nemeth 13 Croci-Maspoli 6 Morandi 21 Braia 10 Ciaburri 19 Fiori 16 Mas 11 Giglio 7 Trogu 9 Radaelli (C)
     
    69
    Jason Radaelli
    Portiere
    3
    Kevin Nemeth
    Difensore esterno destro
    13
    Filippo Croci-Maspoli
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Matteo Morandi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Cristian Braia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Davide Ciaburri
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Gioele Fiori
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Joris Mas
    Esterno destro
    11
    Melvyn Giglio
    Esterno sinistro
     
    7
    Dorian Trogu
    Attaccante di sostegno
    9
    Bryan Radaelli(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    99
    Eden Starnini
    24
    Cesare Baumgartner
     
    4
    Simone Artiglia
    17
    Micael Rodrigues da Mota
       
    22
    Aleksandar Vasilev
    Allenatore
     
    Kazik Nicolò
     
    Simone Artiglia
    Assente
    Nadir Pelucca (Ferito)
    Enea Uboldi (Ferito)
    Luca Graziani (Ferito)
    Dario Quaglia (Ferito)
    Simone Mühlethaler (non convocato)
    Giordano Assuelli (Ferito)
    Marco Fregno (non convocato)