coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 26.09.2018 20:30
AS Moesa
37' Daniel Minotti
40' Daniel Minotti
56' Rizzi Giacomo
3:1
(2:0)
US Semine
90'+1' Fabio Lombardo
    • Rete 3:1
      Rete   Semine
      Marcatore Fabio Lombardo
    • Ammonizione Kim Capelli (Moesa)
      Ammonizione Kim Capelli (Moesa)
    • Ammonizione Sascha Giudici (Semine)
      Ammonizione Sascha Giudici (Semine)
    • Ammonizione Rizzi Giacomo (Moesa)
      Ammonizione Rizzi Giacomo (Moesa)
    • Ron Cereghetti sostituito da Ronnie Mazzolini
      Sostituzione Moesa
      Ron Cereghetti sostituito da Ronnie Mazzolini
    • César Ricardo De Freitas sostituito da Fabio Henrique Frutuoso Sampaio
      Sostituzione Semine
      César Ricardo De Freitas sostituito da Fabio Henrique Frutuoso Sampaio
    • Rete 3:0
      Rete   Moesa
      Marcatore Rizzi Giacomo
    • Sahand Ghaffari sostituito da Dylan Santini
      Sostituzione Semine
      Sahand Ghaffari sostituito da Dylan Santini
    • Branislav Vidovic sostituito da Fabio Lombardo
      Sostituzione Semine
      Branislav Vidovic sostituito da Fabio Lombardo
    • Christian Berri sostituito da Mattia De Ritz
      Sostituzione Moesa
      Christian Berri sostituito da Mattia De Ritz
    • Daniel Minotti sostituito da Marcio Antonio Lemos Pereira
      Sostituzione Moesa
      Daniel Minotti sostituito da Marcio Antonio Lemos Pereira
    • Rete 2:0
      Rete   Moesa
      Marcatore Daniel Minotti
    • Rete 1:0
      Rete   Moesa
      Marcatore Daniel Minotti

    AS Moesa

    22 Decristophoris 15 Papa 5 Capelli 6 Mavraj 20 Giudicetti 18 Negretti 26 Berri 10 Decristophoris 17 Minotti 23 Giacomo 9 Cereghetti (C)
     
    22
    Devis Decristophoris
    Portiere
    15
    Nicolas Papa
    Difensore esterno destro
    5
    Kim Capelli
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Asdren Mavraj
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Gabriele Giudicetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Jonas Negretti
    Centrocampista difensivo
    26
    Christian Berri
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Nicola Decristophoris
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Daniel Minotti
    Attaccante di sostegno dersto
       
    23
    Rizzi Giacomo
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    9
    Ron Cereghetti(C)
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Alessio De Ritz
    29
    Igor Berera
    4
    Mattia De Ritz
     
    28
    Marcio Antonio Lemos Pereira
     
    14
    Ronnie Mazzolini
     
    Allenatore
     
    Jeremy Pfisterer

    US Semine

    1 Fariello 13 Krasnic 3 Andreoli 17 Ghaffari 15 Giudici 7 Blotti 20 Morgantini (C) 4 Vidovic 8 De Freitas 6 Caruso 18 Perri
     
    1
    Antonio Fariello
    Portiere
    13
    Estiban Krasnic
    Difensore esterno destro
    3
    Marco Andreoli
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Sahand Ghaffari
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Sascha Giudici
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Giacomo Blotti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Jordan Morgantini(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Branislav Vidovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    César Ricardo De Freitas
    Esterno sinistro
     
    6
    Fabio Caruso
    Prima punta destra
    18
    Saverio Perri
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Dylan Santini
     
    5
    Dario Mollica
     
    11
    Sinisa Bilandzija
    16
    Fabio Henrique Frutuoso Sampaio
     
    10
    Fabio Lombardo
       
    9
    Giovanni Longo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Martino Gigantelli
     
    Angelo Gentile