coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 03.10.2018 20:30
GC Biaschesi
43' Marco Lopetrone
80' Marco Lopetrone
2:5 dp
(2:2)
(1:1)
FC Someo
6' Autorete Dardan Qerimi
67' Mattia Binsacca
90'+6' Mattia Binsacca
90'+21' Nadir Maccarinelli
90'+25' Elia Cavalli
    • Rete 2:5
      Rete   Someo
      Marcatore Elia Cavalli
    • Rete 2:4
      Rete   Someo
      Marcatore Nadir Maccarinelli
    • Ammonizione Davide Rosenwirth (Biaschesi)
      Ammonizione Davide Rosenwirth (Biaschesi)
    • Espulsione Daniel Pejakovic (Biaschesi)
      Espulsione Daniel Pejakovic (Biaschesi)
      Doppia ammonizione
    • Andrea Paolucci sostituito da Mahir Bajrami
      Sostituzione Biaschesi
      Andrea Paolucci sostituito da Mahir Bajrami
    • Rete 2:3
      Rete   Someo
      Marcatore Mattia Binsacca
    • Ammonizione Elia Cavalli (Someo)
      Ammonizione Elia Cavalli (Someo)
    • Ammonizione Daniel Pejakovic (Biaschesi)
      Ammonizione Daniel Pejakovic (Biaschesi)
    • Ammonizione Brian Gaiardelli (Someo)
      Ammonizione Brian Gaiardelli (Someo)
    • Rete 2:2
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Marco Lopetrone
    • Nicola Covelli sostituito da Giona Nicora
      Sostituzione Someo
      Nicola Covelli sostituito da Giona Nicora
    • Arijan Sahitaj sostituito da Vinko Curic
      Sostituzione Biaschesi
      Arijan Sahitaj sostituito da Vinko Curic
    • Rete 1:2
      Rete   Someo
      Marcatore Mattia Binsacca
    • Amos Laloli sostituito da Daniele Belotti
      Sostituzione Someo
      Amos Laloli sostituito da Daniele Belotti
    • Zek Shalaj sostituito da Daniel Pejakovic
      Sostituzione Biaschesi
      Zek Shalaj sostituito da Daniel Pejakovic
    • Ammonizione Christian Felder (Someo)
      Ammonizione Christian Felder (Someo)
    • Elia Cheda sostituito da Nicola Lunari
      Sostituzione Someo
      Elia Cheda sostituito da Nicola Lunari
    • Mazzi Danilo sostituito da Loris Bergamaschi
      Sostituzione Someo
      Mazzi Danilo sostituito da Loris Bergamaschi
    • Rete 1:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Marco Lopetrone
    • Dardan Qerimi sostituito da Andrea Pompilii
      Sostituzione Biaschesi
      Dardan Qerimi sostituito da Andrea Pompilii
    • Rete 0:1
      Autorete   Biaschesi
      Autorete Dardan Qerimi

    GC Biaschesi

    1 Mihaljevic 11 Qerimi 4 Muha 20 Paolucci (C) 6 Quaranta 17 Rosenwirth 9 Shalaj 10 Sahitaj 18 Angelieri 7 De Leonardis
     
    1
    Pere Mihaljevic
    Portiere
    11
    Dardan Qerimi
    Stopper
      
    4
    Ersi Muha
    Difensore centrale
    20
    Andrea Paolucci(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Pasquale Quaranta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Davide Rosenwirth
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Zek Shalaj
    Esterno destro
     
    10
    Arijan Sahitaj
    Attaccante di sostegno
     
    18
    Colin Angelieri
    Attaccante di sostegno sinistro
    7
    Tomas De Leonardis
    Ala destra
    Giocatori di riserva
    19
    Vinko Curic
     
    3
    Andrea Pompilii
     
    14
    Alessandro Invernuschi
     
    8
    Daniel Pejakovic
        
    16
    Marco Lopetrone
      
    22
    Mahir Bajrami
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Renzo Bordoli
     
    Milivoje Milosevic

    FC Someo

    1 Oliveira 9 Felder 8 Ramelli 23 Covelli 26 Danilo (C) 21 Laloli 17 Gaiardelli 10 Maccarinelli 6 Felder 19 Cavalli 18 Cheda
     
    1
    Luis Miguel Oliveira Martinho
    Portiere
    9
    Christian Felder
    Difensore esterno destro
     
    8
    Aris Ramelli
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Nicola Covelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    26
    Mazzi Danilo(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Amos Laloli
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Brian Gaiardelli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Nadir Maccarinelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Jan Felder
    Esterno destro
    19
    Elia Cavalli
    Attaccante di sostegno dersto
      
    18
    Elia Cheda
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Loris Bergamaschi
     
    4
    Giona Nicora
     
    22
    Davide Zanoli
    24
    Daniele Belotti
     
    7
    Nicola Lunari
     
    14
    Lorenzo Martini
    5
    Mattia Binsacca
      
    Allenatore
     
    Simone Torelli
     
    Robert Vanoni
    Assente
    Giorgio Omini (non convocato)