coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 26.09.2018 20:30
FC Claro
75' Chris Scolari
80' Manuel Caramanica
2:11
(0:4)
AC Arbedo-Castione
18' Mirko Quaresima
22' Stipe Simunac
27' Miroslav Durdevic
33' Predrag Filipovic
47' Patrick Citrini
48' Stipe Simunac
57' Stipe Roguljic
68' Nicolas Ceolin
81' Miroslav Durdevic
89' Nicolas Ceolin
90'+1' Josip Zivko
    • Rete 2:11
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Josip Zivko
    • Rete 2:10
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Nicolas Ceolin (Penalty)
    • Rete 2:9
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Miroslav Durdevic
    • Rete 2:8
      Rete   Claro
      Marcatore Manuel Caramanica
    • Rete 1:8
      Rete   Claro
      Marcatore Chris Scolari
    • Rete 0:8
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Nicolas Ceolin
    • Rete 0:7
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Stipe Roguljic
    • Rete 0:6
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Stipe Simunac
    • Rete 0:5
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Patrick Citrini
    • Ammonizione Kevin Türkyilmaz (Claro)
      Ammonizione Kevin Türkyilmaz (Claro)
    • Rete 0:4
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Predrag Filipovic
    • Rete 0:3
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Miroslav Durdevic
    • Rete 0:2
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Stipe Simunac
    • Rete 0:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Mirko Quaresima

    FC Claro

    17 Battaglia 24 Palazzi 4 Canivete 28 Bolzan (C) 27 Cagnazzo 9 Masotti 1 Fuoco 20 Lucas 30 Türkyilmaz 23 Martins 6 Bolzan
     
    17
    Andrea Battaglia
    Difensore esterno destro
    24
    Adam Palazzi
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    José Roberto Canivete Cuissa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    28
    Nico Bolzan(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    27
    Riccardo Cagnazzo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Stefano Masotti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    1
    Enea Fuoco
    Ala destra
    20
    Francisco Noe Lucas Ribeiro
    Centravanti
    30
    Kevin Türkyilmaz
    Ala sinistra
     
    23
    Ruben Martins Teixeira
    Prima punta destra
    6
    Martino Bolzan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    29
    Manuel Caramanica
       
    11
    Mirco Berzi
     
    18
    Boban Petrovic
     
    21
    Chris Scolari
       
    12
    Elia Maretti
     
    26
    Andrea Masotti
     
    14
    Florjan Kerellaj
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Paolo Togni
     
    Michele Pagnamenta
    Assente
    Luca Portavecchia (squalificato)

    AC Arbedo-Castione

    18 Pires 21 Caminos 3 Quaresima (C) 24 Gazzoli 4 Idrizi 23 Siqueira 5 Filipovic 17 Zivko 25 Roccuzzo 9 Durdevic 22 Simunac
     
    18
    José Francisco Pires Gomes
    Portiere
    21
    Carlos Martin Caminos
    Libero
    3
    Mirko Quaresima(C)
    Stopper
     
    24
    Ian Gazzoli
    Difensore central sinistro
    4
    Shemsedin Idrizi
    Difensore esterno destro
    23
    Melquisedek Siqueira Alves Gallo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Predrag Filipovic
    Centrocampista centrale
     
    17
    Josip Zivko
    Esterno sinistro
     
    25
    Felipe Jose Roccuzzo
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Miroslav Durdevic
    Ala destra
      
    22
    Stipe Simunac
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    16
    Patrick Citrini
       
    2
    Stipe Roguljic
       
    11
    Nicolas Ceolin
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Manuel Garrido
     
    Emanuele Di Zenzo