coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 12.09.2018 20:45
AS Verzaschesi
9' Joel Galli
1:4
(1:2)
AC Taverne 2
13' Davide Gottardi
37' Julian Gabriel Pisciotta
87' Davide Gottardi
91' Willy Alexander Reyes
    • Rete 1:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Willy Alexander Reyes Ramos
    • Rete 1:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Davide Gottardi (Penalty)
    • Simone Morniroli sostituito da Dennis Campisano
      Sostituzione Verzaschesi
      Simone Morniroli sostituito da Dennis Campisano
    • Eric Berti sostituito da Fabio Lanni
      Sostituzione Verzaschesi
      Eric Berti sostituito da Fabio Lanni
    • Federico Grulli sostituito da Vincenzo Fera
      Sostituzione Taverne
      Federico Grulli sostituito da Vincenzo Fera
    • Chris Codiroli sostituito da Sasha Suriano
      Sostituzione Verzaschesi
      Chris Codiroli sostituito da Sasha Suriano
    • Salvatore Aristarco sostituito da Giovanni Gentile
      Sostituzione Taverne
      Salvatore Aristarco sostituito da Giovanni Gentile
    • Kevin Ferraro sostituito da Willy Alexander Reyes Ramos
      Sostituzione Taverne
      Kevin Ferraro sostituito da Willy Alexander Reyes Ramos
    • Jonathan Bruno sostituito da Luciano Grasso
      Sostituzione Verzaschesi
      Jonathan Bruno sostituito da Luciano Grasso
    • Julian Gabriel Pisciotta sostituito da Luca Sergio
      Sostituzione Taverne
      Julian Gabriel Pisciotta sostituito da Luca Sergio
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Julian Gabriel Pisciotta
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Davide Gottardi
    • Rete 1:0
      Rete   Verzaschesi
      Marcatore Joel Galli

    AS Verzaschesi

    1 Starnini 8 Codiroli (C) 3 Rigon 11 Miozzari 4 Morniroli 16 Golay 18 Berti 20 Boccadoro 21 Galli 26 Bruno 29 Cvetkov
     
    1
    Eden Starnini
    Portiere
    8
    Chris Codiroli(C)
    Difensore esterno destro
     
    3
    Lorenzo Rigon
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Alessio Miozzari
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Simone Morniroli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    David Golay
    Centrocampista destro difensivo
    18
    Eric Berti
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    20
    Riccardo Boccadoro
    Attaccante di sostegno
    21
    Joel Galli
    Ala destra
     
    26
    Jonathan Bruno
    Ala sinistra
     
    29
    Goce Cvetkov
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    92
    Alessandro Pedrucci
     
    6
    Sasha Suriano
     
    10
    Rosario Spina
     
    14
    Fabio Lanni
     
    17
    Dennis Campisano
     
    9
    Luciano Grasso
     
    24
    Gianluca Matrone
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jacopo Bruno
    Assente
    Luca Barloggio (Professione)
    Alessandro Fernandez (Scuola/Formazione)
    Dario Radovanovic (Privato)
    Michel Rossari (Convalescente)
    Angel Suzevski (Ferito)
    Adrian Turkovic (Ferito)

    AC Taverne 2

    1 Pinheiro 5 Soldati 7 Bonardi 14 Iorio 9 Gottardi 22 Vescio 21 Aristarco (C) 19 Da Silva 8 Pisciotta 27 Ferraro 6 Grulli
     
    1
    Silvio Pinheiro Dos Santos
    Portiere
    5
    Adam Soldati
    Libero
    7
    Federico Bonardi
    Difensore central destro
    14
    Gregory Iorio
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Davide Gottardi
    Difensore centrale
      
    22
    Vittorio Vescio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Salvatore Aristarco(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Alex Da Silva Alves
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Julian Gabriel Pisciotta
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    27
    Kevin Ferraro
    Attaccante di sostegno dersto
     
    6
    Federico Grulli
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    3
    Giovanni Gentile
     
    17
    Vincenzo Fera
     
    20
    Luca Sergio
     
    18
    Dennis Crupi
     
    91
    Willy Alexander Reyes Ramos
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Milesi
     
    Ignazio Gatto
    Assente
    Catriel Lucas-de-Oliveira (malato)
    Mirko Bianchi (Ferito)
    Cristian La Russa (Ferito)
    Elia Tamburini (Scuola/Formazione)
    Marco Castelnuovo (squalificato)
    Gabriele Di Stefano (Ferito)
    Lorenzo Barbieri (Scuola/Formazione)