coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 12.09.2018 20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca
16' Federico Spagnoli
45' Gabriele Cappelli
2:6
(2:5)
FC Agno 1
3' Juan Carlos Rosa
14' Roberto Mona
30' Stefano Bonanno
31' Marco Dini
34' Roberto Mona
88' Ruben Dario Larrosa
    • Rete 2:6
      Rete   Agno
      Marcatore Ruben Dario Larrosa
    • Ammonizione Federico Spagnoli (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Federico Spagnoli (Origlio-Ponte C.)
    • Espulsione Silvio Enrique (Agno)
      Espulsione Silvio Enrique (Agno)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Alessio Cattaneo (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Alessio Cattaneo (Origlio-Ponte C.)
    • Ammonizione Marco Baroni (Agno)
      Ammonizione Marco Baroni (Agno)
    • Rete 2:5
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Gabriele Cappelli
    • Rete 1:5
      Rete   Agno
      Marcatore Roberto Mona
    • Rete 1:4
      Rete   Agno
      Marcatore Marco Dini
    • Rete 1:3
      Rete   Agno
      Marcatore Stefano Bonanno
    • Ammonizione Silvio Enrique (Agno)
      Ammonizione Silvio Enrique (Agno)
    • Rete 1:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Federico Spagnoli
    • Rete 0:2
      Rete   Agno
      Marcatore Roberto Mona
    • Rete 0:1
      Rete   Agno
      Marcatore Juan Carlos Rosa

    FC Origlio-Ponte Capriasca

    30 Bernasconi 3 Foresta 26 Komoni 8 Vescio 7 Pereira 14 Pigoli 19 Pescia 10 Cattaneo (C) 6 Komoni 21 Spagnoli 9 Cappelli
     
    30
    Michele Bernasconi
    Portiere
    3
    Pietro Foresta
    Difensore esterno destro
    26
    Durim Komoni
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Antonio Vescio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Jim Pereira Malheiro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Paolo Miki Pigoli
    Centrocampista centrale
    19
    Michele Pescia
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Alessio Cattaneo(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Valon Komoni
    Ala destra
    21
    Federico Spagnoli
    Centravanti
      
    9
    Gabriele Cappelli
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    24
    Daniel Pallone
    18
    Ivan Sugar
    2
    Nicola Bergamasco
    12
    Brian Flükiger
    17
    Ivanoel Marinheiro Ribeiro
    11
    Fabio Frasnelli
    16
    Nico Cereghetti
    Allenatore
     
    Luca De Vito
    Assente
    Luca Paseri (Ferito)
    Valdrin Beselica (Allenamento)
    Dario Baer (Allenamento)
    Mario Londino (Allenamento)
    Thierry Widmer (Allenamento)
    Diego Moor (Scuola/Formazione)

    FC Agno 1

    1 Cantarella 27 Salvadore 4 Ruberto 3 Baroni (C) 2 Bonanno 77 Casolini 28 Agostini 10 Enrique 29 Serrao 25 Mona 23 Dini
     
    1
    Davide Cantarella
    Portiere
    27
    Benito Salvadore
    Difensore esterno destro
    4
    Joice Ruberto
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Marco Baroni(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Stefano Bonanno
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    77
    Nicolo Casolini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    28
    Leo Agostini
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Silvio Enrique
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    29
    Diego Serrao
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    25
    Roberto Mona
    Prima punta destra
      
    23
    Marco Dini
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Mauro De Marchi
    12
    Giuliano Bastianelli
    8
    Juan Carlos Rosa
     
    7
    Christian Cugnetto
     
    11
    Ruben Dario Larrosa
     
    21
    Eloy Iglio
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marco Peverelli
     
    Domenico Apollonio
    Assente
    Marco Faillace (Scuola/Formazione)
    Gaspar (Professione)
    Francisco Aguirre (Professione)