coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 12.09.2018 20:45
FC Rapid Lugano 2
8' Lazar Najdenov
36' Berat Selimi
90' Lazar Najdenov
9:10 dr
(3:3)
(3:3)
(2:1)
US Monte Carasso
21' Tobia Timoteo Regazzoni
48' Tobia Timoteo Regazzoni
69' Jonathan Mazzei
    • Kevin Amponsah sostituito da Ernesto Russomanno
      Sostituzione Rapid
      Kevin Amponsah sostituito da Ernesto Russomanno
    • Andrea Costa sostituito da Lazar Najdenov
      Sostituzione Rapid
      Andrea Costa sostituito da Lazar Najdenov
    • Nicola Rossini sostituito da Maurizio Pocas Ribeiro
      Sostituzione Monte Carasso
      Nicola Rossini sostituito da Maurizio Pocas Ribeiro
    • Rete 3:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Lazar Najdenov
    • Edison Dacic sostituito da Davide Campana
      Sostituzione Rapid
      Edison Dacic sostituito da Davide Campana
    • Vincenzo Scibetta sostituito da Umut Eray
      Sostituzione Monte Carasso
      Vincenzo Scibetta sostituito da Umut Eray
    • Julien Bomio Pacciorini sostituito da Davide Hunkeler
      Sostituzione Monte Carasso
      Julien Bomio Pacciorini sostituito da Davide Hunkeler
    • Rete 2:3
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Jonathan Mazzei
    • Jonathan Mazzei sostituito da Tobia Timoteo Regazzoni
      Sostituzione Monte Carasso
      Jonathan Mazzei sostituito da Tobia Timoteo Regazzoni
    • Rete 2:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Tobia Timoteo Regazzoni
    • Mauro Morsanti sostituito da Paolo Baldelli
      Sostituzione Rapid
      Mauro Morsanti sostituito da Paolo Baldelli
    • Espulsione Salvatore Bubba (Monte Carasso)
      Espulsione Salvatore Bubba (Monte Carasso)
    • Ammonizione Filippo Ferraboschi (Monte Carasso)
      Ammonizione Filippo Ferraboschi (Monte Carasso)
    • Elia Pozzi sostituito da Berat Selimi
      Sostituzione Rapid
      Elia Pozzi sostituito da Berat Selimi
    • Giovanni Wenzin sostituito da Alessandro Tuozzo
      Sostituzione Monte Carasso
      Giovanni Wenzin sostituito da Alessandro Tuozzo
    • Rete 2:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Berat Selimi
    • Rete 1:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Tobia Timoteo Regazzoni
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Lazar Najdenov

    FC Rapid Lugano 2

    1 Vidic 4 Campana 5 Grassa 3 Krasniqi 15 Bellini 8 Moghini (C) 10 Baldelli 17 Russomanno 16 Selimi 19 Najdenov 20 Vukusic
     
    1
    Nenad Vidic
    Portiere
    4
    Davide Campana
    Difensore esterno destro
    5
    Vito Grassa
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Valdet Krasniqi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Mattia Bellini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Alex Moghini(C)
    Centrocampista difensivo
    10
    Paolo Baldelli
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Ernesto Russomanno
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Berat Selimi
    Prima punta destra
     
    19
    Lazar Najdenov
    Attaccante di punta
      
    20
    Nicola Vukusic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Marcello Clemente
     
    2
    Andrea Costa
     
    14
    Kevin Amponsah
     
    6
    Elia Pozzi
     
    9
    Mauro Morsanti
     
    7
    Marcio Rafael Marques Costa
     
    11
    Edison Dacic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gennaro Conte
    Assente
    Mauro Spataro (Ferito)
    Andrea Cesana (Professione)
    Gabriele Cianfriglia (non convocato)
    Danilo Costa (non convocato)
    Matteo Lisciandrello (squalificato)
    Davide Chilelli (non convocato)
    Gennaro Conte (-)
    Menzin Shala (non convocato)

    US Monte Carasso

    20 Ferraboschi 8 Bizzozero 18 Eray 9 Regazzoni 7 Pocas 12 Hunkeler 11 Straface 32 Guerino (C) 21 Papariello 14 Giumelli 19 Tuozzo
     
    20
    Filippo Ferraboschi
    Portiere
     
    8
    Gian Enrico Bizzozero
    Stopper
    18
    Umut Eray
    Difensore esterno destro
    9
    Tobia Timoteo Regazzoni
    Difensore centrale destro (zona)
      
    7
    Maurizio Pocas Ribeiro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Davide Hunkeler
    Centrocampista difensivo
    11
    Stefano Straface
    Centrocampista sinistro difensivo
    32
    Christian Guerino(C)
    Esterno destro
    21
    Alan Papariello
    Esterno sinistro
    14
    Filippo Giumelli
    Attaccante di sostegno
    19
    Alessandro Tuozzo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Patrick Ballabeni
     
    5
    Giovanni Wenzin
     
    13
    Jonathan Mazzei
      
    4
    Julien Bomio Pacciorini
     
    2
    Nicola Rossini
     
    15
    Vincenzo Scibetta
     
    17
    Salvatore Bubba
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Casarotti
     
    Mattia De Taddeo